16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:34 – Суббота – 26 сентября 2026

Мурманская облдума поддержала инициативу прокурора в сфере противодействия коррупции

11:47 – 30 ноября 2021

Законопроект направлен губернатору для обнародования

В региональный закон "О противодействии коррупции в Мурманской области" внесут изменения. Инициативу прокурора области поддержали большинство депутатов Мурманской облдумы.

Предлагается установить обязанность для лиц, замещающих государственные должности, уведомлять прокуратуру или другие уполномоченные госорганы обо всех случаях склонения их к коррупции.

В региональной прокуратуре отмечают, что такие требования позволят своевременно получать информацию от региональных чиновников о возможных коррупционных посягательствах. Это будет способствовать оперативному выявлению нарушителей и пресечению преступлений. Законопроект направлен главе Мурманской области для обнародования.

Напомним, главу муниципального образования Зеленоборский подозревают в сокрытии коррупционного преступления. Источник "Би-порта" утверждал, что она знала о взятке, которую получил местный глава администрации. Ему предъявлено обвинение, он уже больше десяти месяцев находится под стражей.

На прошлой неделе стало известно, что глава Зеленоборского Ирина Самарина решила добровольно сложить полномочия. В своем видеообращении, опубликованном в соцсетях, к северянам она говорила, что не собирается уезжать и продолжит жить в Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

сотрудник полиции

Пьяный житель Мурманска задержан за угон машины знакомого и совершение ДТП

17:11 – 26 сентября

Мурманская областная дума

Выборы-2026: кому передали депутатские мандаты Чибис, Старовойтова, Фёдоров и Слуцкий

16:09 – 26 сентября

улица в Мурманске

Глава Следкома взял на контроль дело о нерасселении аварийного дома в Мурманске

15:08 – 26 сентября

государственная противопожарная служба Мурманской области

Внедорожник Mitsubishi сгорел ночью в Заполярном

14:10 – 26 сентября

Чайный гриб

Чайный гриб погибает? Три шага реанимации, после которых напиток снова газированный, а банка живёт десятилетиями

16:54 – 26 сентября

Креветки в чесночном соусе

Креветки в чесночном соусе за 7 минут: ресторанный ужин дома, который дешевле в 4 раза, а аромат сводит с ума

13:43 – 26 сентября

Питание при варикозе

Варикоз и питание: флеболог назвал 5 продуктов-врагов, которые превращают ноги в свинец — откажитесь, и отёки спадут за неделю

10:37 – 26 сентября