16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:10 Четверг 25 апреля 2024

В проекте бюджета Мурманска на капремонт здания художественной школы заложено 74,8 млн рублей

15:24 – 30 ноября 2021

Предполагается финансирование проектной документации будущего Центра культурного развития

Образование традиционно одна из самых весомых статей расхода бюджета Мурманска. В 2022 году на эту сферу запланировано более 588,6 млн рублей. Так, в проекте городского бюджета на будущий год заложено финансирование работ по благоустройству вокруг детского сада на улице Орликовой - 11,5 млн рублей, на улице Достоевского – ровно 10 млн рублей.

Как сообщал "Би-порт", в настоящее время строительство этих детских садов вышло на финишную черту. Оба здания на улицах Достоевского и Капитана Орликовой возведены, в них завершен монтаж кровли. Ведется внутренняя отделка помещений.

Кроме того, в проекте бюджета запланировано 74,8 млн рублей на капитальный ремонт здания на улице Полярной Дивизии под размещение художественной школы. Напомним, в отремонтированном здании художественной школы планируют оборудовать кабинеты акварельной живописи, компьютерной графики, скульптуры, прикладного искусства, графические классы и многое другое. В ней смогут заниматься до 400 юных северян в день.

И еще 12,5 млн рублей заложено на проведение в будущем году инженерных изысканий и разработку проектной документации для строительства Центра культурного развития на проспекте Героев-североморцев. Как ранее писал "Би-порт", Центр культурного развития в Мурманске начнут строить в 2023 году в рамках нацпроекта "Культура". В планах - завершить работы за два года.

Лента новостей