16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:00 Вторник 19 марта 2024

Четыре крыши отремонтировали в Печенгском округе

17:25 – 5 декабря 2021

Продолжается программа реновации ЗАТО

Четыре крыши отремонтировали в Печенгском округе в рамках реновации ЗАТО. Об этом сообщил и.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков. Реновация затронула крыши домов 15 и 21 на улице Новой в Спутнике и домов 2 и 4 на улице 19 километр в Печенге.

По словам и.о. министра, было принято решение не дожидаться подтверждения финансирования из федерального центра и провести ремонт самостоятельно.

“В случае, если бы не получилось получить поддержку Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, правительство готово было бы оплатить работы из регионального бюджета. Тем не менее, на днях мы получили подтверждение о федеральном финансировании”, – добавил Алексей Грачиков.

Подрядчик разобрал существующее рулонное покрытие, отремонтировал стяжки и вентиляционные шахты, устроил новый уклон крыши, наплавил новый гидроизоляционный материал из двух слоев, а также замени внутренние водостоки в подъездах. Стоимость ремонта оценивается в 19,4 млн рублей.

Как сообщал “Би-порт”, всего на первый этап программы реновации ЗАТО было выделено 978,8 млн рублей. Из этих средств 283,8 млн рублей – это деньги областного бюджета, а 695 млн рублей – федерального.

Лента новостей