16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:45 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Хирургический корпус североморской ЦРБ оснастят за 238 млн рублей

12:34 – 9 июля

В 2025 году Т2 предотвратила полмиллиарда спам-звонков – это сэкономило 95 лет времени клиентов

12:21 – 9 июля

Условия семейной ипотеки могут ужесточить с 2026 года

11:41 – 9 июля

Штраф за пропаганду наркотиков хотят повысить в 10 раз

11:15 – 9 июля

Скрытые враги молодости после 50: 7 продуктов, от которых стоит отказаться — и чем их заменить, чтобы чувствовать себя бодрее

12:45 – 9 июля

Все знают это, но продолжают себя губить: 6 привычек, ускоряющих старение — срочно от них избавляйтесь

12:30 – 9 июля

Коварные двойники: как не нарваться на ядовитые грибы в лесу — советы от профи

12:18 – 9 июля

Четыре крыши отремонтировали в Печенгском округе

17:25 – 5 декабря 2021

Продолжается программа реновации ЗАТО

Четыре крыши отремонтировали в Печенгском округе в рамках реновации ЗАТО. Об этом сообщил и.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков. Реновация затронула крыши домов 15 и 21 на улице Новой в Спутнике и домов 2 и 4 на улице 19 километр в Печенге.

По словам и.о. министра, было принято решение не дожидаться подтверждения финансирования из федерального центра и провести ремонт самостоятельно.

“В случае, если бы не получилось получить поддержку Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, правительство готово было бы оплатить работы из регионального бюджета. Тем не менее, на днях мы получили подтверждение о федеральном финансировании”, – добавил Алексей Грачиков.

Подрядчик разобрал существующее рулонное покрытие, отремонтировал стяжки и вентиляционные шахты, устроил новый уклон крыши, наплавил новый гидроизоляционный материал из двух слоев, а также замени внутренние водостоки в подъездах. Стоимость ремонта оценивается в 19,4 млн рублей.

Как сообщал “Би-порт”, всего на первый этап программы реновации ЗАТО было выделено 978,8 млн рублей. Из этих средств 283,8 млн рублей – это деньги областного бюджета, а 695 млн рублей – федерального.

Лента новостей