16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:24 Четверг 25 апреля 2024

Слет предпринимателей Арктики пройдет в Мончегорске 11 декабря

11:23 – 6 декабря 2021

Участники обсудят развитие территорий через креативные индустрии и туризм

Слет предпринимателей Арктики пройдет в Мончегорске 11 декабря в гибридном формате. Оофлайн - на площадке Городского центра культуры Мончегорска, что на проспекте Металлургов, и онлайн - с трансляцией на Youtube. Организатором мероприятия выступает компания "Норникель" в партнерстве с Агентством развития Мончегорска. Участникам слета – владельцам малого и среднего бизнеса, креативным предпринимателям, представителям туристического сектора, эко-активистам и инвесторам предлагается обсудить возможности развития территорий через креативные индустрии и туризм.

"Задача слета - показать, что Мончегорск стал площадкой для развития бизнеса в регионе. Креативные индустрии, экология, туризм и событийный туризм – это те направления, которые привлекают в город инвестиции, создают рабочие места, развивают инфраструктуру и локальную бизнес-среду. Слет является отличной возможностью посмотреть на Мурманскую область глазами спикеров и экспертов из других регионов страны, которые представят успешные кейсы и поделятся опытом с коллегами из Арктики", – прокомментировал директор департамента социальной политики "Норникеля" Игорь Сухотин.

Гостям слета представят "Карту инвестиционных возможностей Мончегорска" – инсталляцию, где в режиме дополненной реальности можно увидеть, что ожидает город в ближайшие несколько лет в соответствии с мастер-планом и туристической стратегией Мончегорска.

Хедлайнером мероприятия выступит ведущий эксперт по кросс-маркетингу в России, предприниматель, мастер креативного маркетинга Владислав Бермуда.

" Агентство развития Мончегорска уже год работает на территории региона, и одной из наших ключевых задач является создание условий для развития бизнеса", - отметила директор Агентства развития Мончегорска Анна Федорова.

Как сообщал "Би-порт", о корпоративном волонтерстве в Мончегорске заговорили еще в 2016 году. В ноябре этого года впервые статус "Столица корпоративного волонтерства" получил Мончегорск.

Лента новостей