16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:58 Суббота 27 апреля 2024

Мурманчанин пытался совершить уличное ограбление, но встретил сопротивление

11:56 – 7 декабря 2021

Злоумышленник потребовал у северянина беспроводные наушники и телефон

Мурманчанин пытался ограбить 19-летнего молодого человека. На момент совершения преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает УМВД России по Мурманской области.

Расследование показало, что возле жилых домов на Кольском проспекте 20-летний северянин преградил дорогу проходившему мимо молодому человеку и ударил его по лицу. Мужчина выхватил из уха пострадавшего наушник и потребовал передать второй, а также дорогостоящий мобильный телефон. Обвиняемый повалил мурманчанина на землю и нанес несколько ударов в область головы и туловища. Потерпевший оказал сопротивление, поэтому злоумышленник скрылся с места преступления с одним наушником.

Мурманчанину причинили физическую боль и телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков на голове, шее и руках. Имущественный ущерб мог составить 45 тысяч рублей.

Потерпевший обратился в органы внутренних дел. Злоумышленника задержали и возбудили в его отношении уголовные дела по признакам покушения на преступление и открытого хищения имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

Лента новостей