16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:36 Пятница 19 апреля 2024

Жители Туломы получают медицинскую помощь в обновленной амбулатории

12:18 – 11 декабря 2021

Здесь был выполнен ремонт в рамках мероприятий региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Мурманской области" на общую сумму 6,8 млн рублей

В амбулатории Кольской ЦРБ в сельском поселении Тулома с 1 декабря начали оказывать помощь в более комфортных условиях. Здесь был выполнен ремонт в рамках мероприятий региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Мурманской области" на общую сумму 6,8 млн рублей.

Медицинская помощь населению в амбулатории оказывается по направлениям акушерское и лечебное дело, физиотерапия, педиатрия, терапия, стоматология общей практики. Также здесь работает аптечный пункт.

В рамках региональной программы в Кольском районе в этом году также проводится реконструкция детской поликлиники в Коле, капитальный ремонт амбулатории в поселке Кильдинстрой, скоро после капитального ремонта откроется амбулатория в Пушной.

"Благодаря программе модернизации мы не только выполняем капитальные ремонты объектов, но и строим новые, а также закупаем необходимое оборудование. В этом году более 350 млн рублей было затрачено на проведение капитальных ремонтов объектов и строительство новых, и примерно такая же сумма была направлена на закупку оборудования", – рассказала заместитель министра здравоохранения Мурманской области Виктория Эрисе.

Лента новостей