16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:27 Вторник 23 апреля 2024

Второй корпус музыкальной школы в Оленегорске открылся после капитального ремонта

10:52 – 14 декабря 2021

Новые возможности учреждения продемонстрировали ученики и педагоги школы

В Оленегорске открыли второй корпус музыкальной школы после проведенного в нем капитального ремонта. Об этом сообщили в министерстве культуры Мурманской области.

"Теперь у юных жителей Оленегорска есть еще одно комфортное пространство для досуга и творческой реализации. Помимо просторных и оборудованных всем необходимым учебных помещений в здании есть классы хореографии и релакс-комната", - рассказали в министерстве.

Возможности обновленной музыкальной школы на торжественном открытии продемонстрировали ученики и педагоги. Напомним, ремонт был завершен накануне.

До того, как на объект пришел подрядчик, здание длительное время пустовало и находилось в аварийном состоянии. На его капитальное преображение потребовалось около 70 млн рублей. Деньги выделяли из местного, областного и федерального бюджетов.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в прошлом году был отремонтирован первый корпус оленегорской музыкальной школы. На эти цели выделялось около 31,5 млн рублей. Стоит отметить, что ремонтные работы в обоих зданиях выполняла одна и та же подрядная организация.

Сейчас в музыкальной школе Оленегорска обучается более 300 человек. Юные северяне учатся по пяти предпрофессиональным общеобразовательным программам. В учреждении также есть общеразвивающие программы в области хорового пения, фортепиано, эстрадного вокала и другое.

Лента новостей