22:02 Пятница 19 апреля 2024

"Арктика" проиграла "Россоши" во втором матче в Мурманске

9:26 – 15 декабря 2021

Гости забили три шайбы

В Мурманске состоялся второй матч между клубами "Арктика" и "Россошь" в рамках Национальной молодёжной хоккейной лиги. Гости из Воронежской области одолели хозяев.

Первыми забили хоккеисты "Россоши". Шайба влетела в ворота мурманской команды на 31 минуте. На 45 минуте "Арктика" сравняла счёт благодаря точному удару Ивана Филина.

Хозяева направили все силы на атаку, чтобы выйти вперёд, но пропустили сами. Команда осталась в меньшинстве из-за выписанного судьёй двухминутного штрафа, а "Россошь" воспользовалась этим.

В четвёртом периоде тренер "Арктики" пошёл ва-банк и выпустил вместо вратаря шестого полевого игрока. Гости забили свою третью шайбу уже в пустые ворота.

Итоговый счёт 1:3 в пользу "Россоши". После 20 игр "Арктика" остаётся на восьмом месте с 19 очками. Следующий матч команда из Мурманска проведёт в пятницу, 17 декабря, против "АКМ-Юниор".