16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:06 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской области подведены итоги независимой оценки качества услуг в сфере культуры

16:47 – 16 декабря 2021

Среди лучших – мурманский Дом культуры "Первомайский"

Общественный совет по проведению независимой оценки качества условий для оказания услуг организациями культуры Мурманской области провёл очередное заседание. В уходящем году эту процедуру прошли 47 дворцов, домов и центров культуры.

В опросах участвовало более 11 тысяч северян, которым предложили оценить удобство графика работы учреждений и поиска важной информации на их электронных ресурсах, комфортность бытовых условий, степень доступности услуг для инвалидов и доброжелательность сотрудников организации. Еще один важный пункт при определении рейтинга – готовность посетителей рекомендовать учреждение родственникам и знакомым.

На основании аналитического отчета члены Общественного совета сформировали рейтинг культурно-досуговых учреждений культуры. Победителями по итогам 2021 года признаны мурманский Дом культуры "Первомайский", городской Дворец культуры "Современник" в Снежногорске, культурно-досуговый центр "Платформа" в Печенге и Дом культуры "Мурмаши".

Независимая оценка качества в отношении учреждений культуры проводится не реже, чем раз в три года. До этого культурно-досуговые учреждения проходили процедуру независимой оценки в 2018 году.

В будущем году по решению Общественного совета процедуру независимой оценки качества условий оказания услуг пройдут государственные областные и муниципальные библиотеки Мурманской области.

Лента новостей