16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:50 Суббота 20 апреля 2024

Стали известны лауреаты премии "Олимп" в Мурманской области

10:18 – 21 декабря 2021

В целом награды губернатора получили 124 молодых северянина

В Ледовом дворце Мурманска 20 декабря вручили молодым северянам премии "Олимп" и именные стипендии губернатора. На праздник съехались делегации школьников и студентов со всей области.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, дипломы премии "Олимп" получили шесть юношей и девушек. За успехи в учебе и научной деятельности отметили Никиту Поплевина из Североморска и Сергея Полетаева из Кировска.

Мурманчанка Ульяна Коляда получила премию за успехи в области искусств, а Вячеслав Кудрявцев из Кандалакши - за успехи в спортивной деятельности. Награду также вручили двум жителям Ковдора - Марии Данилкиной и Савелию Синицыну.

"Вами гордятся родители, вами гордимся мы. Я желаю вам здоровья, успехов, оставаться лидерами, вести за собой и преумножать силу духа, которой всегда славились жители Севера. Желаю вам в наступающем году не менее ошеломительных успехов. У вас точно всё получится!" - напутствовал победителей губернатор Андрей Чибис.

Молодые северяне, добившиеся выдающихся достижений в различных сферах деятельности, получили 116 именных стипендий в размере 37 тысяч рублей. Еще одна стипендия была присуждена сразу двум лауреатам. Воспитанники мурманской ДЮСШ №14 по танцевальному спорту Владимир Караваев и Каролина-Виктория Иванова как представители парного вида спорта разделили премию между собой.

Праздник продолжился выступлениями и награждением финалистов фестиваля молодежного творчества "Арктика талантов". Ярким завершением торжества и подарком его участникам стал концерт популярного музыканта Niletto.

Ранее сообщалось, что глава Мурманской области подписал постановление о выделении денежных средств на присуждение стипендий одаренным детям и учащейся молодежи.

Лента новостей