16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:06 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

7 собак-лентяев — которые подарят вам уют и спокойствие

20:03 – 8 ноября

Ретроградный Меркурий заставит поволноваться: один из знаков Зодиака попадёт под его воздействие больше всего — что его ждёт 9 — 29 ноября 2025 года

19:45 – 8 ноября

Делаем зелёным дом: украсьте жилище комнатными растениями — но готовьтесь к соблюдению правил ухода за цветами

19:32 – 8 ноября

Карельские инспекторы ДПС помогли попавшим в беду супругам из Мурманской области

15:28 – 21 декабря 2021

С проходящего большегруза на автомобиль мурманчан упала льдина, повредив радиатор

В Карелии два полицейских оказали помощь супругам из Мурманской области, которые попали в происшествие на дороге. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Карелии.

В субботу, 11 декабря, инспекторы ДПС лейтенант полиции Андрей Егоров и младший лейтенант полиции Иван Шмонов патрулировали трассу “Кола” в Беломорском районе и заметили на неосвещённом участке припаркованный автомобиль Audi. Оказалось, что во время движения по трассе на автомобиль супругов из Мурманской области с проходящего мимо большегруза упала льдина. Она повредила радиатор их автомобиля.

Продолжать движение на неисправном автомобиле было невозможно. Мужчина и женщина около часа ждали эвакуатор на морозе.

Сотрудники ГИБДД пригласили их в патрульный автомобиль, чтобы согреться, а по прибытии техпомощи сопроводили их до ближайшего поселка. Убедившись, что мурманчанам больше не угрожает опасность, инспекторы продолжили патрулирование.

Вскоре женщина выразила через местное СМИ огромную благодарность карельским инспекторам ДПС “за помощь, психологическую поддержку, человеческую доброту, невероятную скромность и отзывчивость”.

Лента новостей