16:15 Пятница 29 марта 2024

“Арктика” победила белгородцев со счетом 4:3

18:01 – 25 декабря 2021

Победный гол удалось забить в овертайме

Молодежный хоккейный клуб “Арктика” одержал победу в матче с МХК “Белгород” со счетом 4:3. Игра проходила в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2021-2022, сообщается в официальной группе команды “ВКонтакте”.

В первой половине матча лидировали хозяева площадки. В начале второго периода белгородцы забили две быстрые шайбы, но к концу отрезка нападающий Алексей Рыбин забил первый гол в пользу мурманской команды.

В начале третьего периода защитник Даниил Шматков сравнял счет. Из белгородской команды удалили спортсмена и, использовав численное преимущество, нападающий Василий Васин вывел “Арктику” вперед. Под конец отрезка счет вновь сравнялся.

В овертайме нападающий Данил Фёдоров забил гол и привел команду к победе. Как пишет “Арктика”, этот матч повторил первую игру клубов в сезоне.

“Это была игра равных и очень сильных соперников”, – написал МХК “Арктика” в соцсети.

Ранее “Би-порт” сообщал, что ХК “Мурман” проиграл новосибирскому клубу “Сибсельмаш” со счетом 4:6.