16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:08 Вторник 23 апреля 2024

Спасателям Мурманской области вручили ведомственные и региональные награды

18:35 – 27 декабря 2021

Церемония состоялась в День спасателя

В понедельник, 27 декабря, в России отмечается День спасателя. В этот день в Мурманской области состоялась церемония вручения ведомственных и региональных наград спасателям и гражданским лицам, проявившим отвагу в спасении людей.

Церемония началась с выноса знамени Главного управления и государственного флага России. После этого с приветственным словом выступил начальник регионального ГУ МЧС Руслан Назаров. Он отметил, что гордится тем, что служит с такими людьми, которые так трепетно и неистово влюблены в свою профессию, с ветеранами, волонтёрами и кадетами.

Губернатор Андрей Чибис поблагодарил спасателей за службу и пожелал, чтобы в Мурманской области и в стране проходило как можно меньше спасательных операций, а мастерство спасателей в большей степени оттачивалось на учениях. Затем он вручил благодарственные письма и почётные знаки "За доблестную службу в Заполярье" сотрудникам ГУ МЧС и ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области".

Кроме того, глава региона посетил аварийно-спасательный центр Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области в Коле. Там он поздравил коллектив центра с праздником, осмотрел помещения, технику и спецсредства, а также вручил руководству центра сертификат на приобретение электрогидравлических инструментов и лодочного мотора.

Лента новостей