16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:42 Четверг 19 февраля 2026

Систему здравоохранения Мурманской области будут модернизировать активнее

9:47 – 30 декабря 2021

Глава региона вручил награды руководителям медучреждений

В Мурманской области готовится программа более активных действий по модернизации системы здравоохранения. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис в ходе конференции областного Минздрава "Итоги года. 2021".

Глава региона поблагодарил всех медиков за их работу, пожелал им здоровья и дополнительного внутреннего стимула на развитие здравоохранения, а также отметил, что они справились с пандемией, так как сейчас регион не находится в критической зоне.

"Мы сейчас с коллегами ведём работу по её (системе здравоохранения - прим. ред.) донастройке и дополнительным инвестициям. Следующий год будет годом преобразований. Прошу этим зарядиться и вдохновиться. В каждом учреждении есть что поправить, и мы точно не можем законсервировать ситуацию такой, какая она есть", - сказал губернатор.

Андрей Чибис также перечислил успехи региона в области здравоохранения. Так, в этом году в регионе было открыто новое современное отделение радиологии в онкодиспансере и более 200 пациентов получили там лечение. На линию теперь выходят в основном машины скорой помощи возрастом не старше пяти лет, а для настройки системы доступности исследований в глубинке появились два "Поезда здоровья".

В рамках конференции состоялось вручение наград руководителям медицинских учреждений. Благодарственных писем главы региона удостоены коллективы 39 организаций, в том числе подведомственных областному Минздраву, ФМБА и 1469 военно-морской клинический госпиталь Министерства обороны.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Праздничное гуляние на Масленицу.

Народные гуляния в честь Масленицы запланированы во всех округах Мурманска

15:29 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля

Машина ДПС стоит на парковке.

Двое взрослых и один ребёнок пострадали в результате ДТП на территории региона за сутки

14:48 – 19 февраля

Вид города-героя Мурманска

Мурманчане могут предложить территории для Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

14:32 – 19 февраля

Jeep Grand Cherokee

Двигатель V8 может вернуться на Grand Cherokee: намек руководителя проекта дал надежду всем фанатам Jeep

15:10 – 19 февраля

Как легко и быстро удалить двусторонний скотч без дорогой химии: копеечное средство и домашние методы

13:31 – 19 февраля

Источник света зажат в ладони

Когда огонь встречает мудрость: Гороскоп на 20 февраля для трёх знаков Зодиака — слова становятся судьбоносными

12:05 – 19 февраля