16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:21 Среда 17 апреля 2024

Систему здравоохранения Мурманской области будут модернизировать активнее

9:47 – 30 декабря 2021

Глава региона вручил награды руководителям медучреждений

В Мурманской области готовится программа более активных действий по модернизации системы здравоохранения. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис в ходе конференции областного Минздрава "Итоги года. 2021".

Глава региона поблагодарил всех медиков за их работу, пожелал им здоровья и дополнительного внутреннего стимула на развитие здравоохранения, а также отметил, что они справились с пандемией, так как сейчас регион не находится в критической зоне.

"Мы сейчас с коллегами ведём работу по её (системе здравоохранения - прим. ред.) донастройке и дополнительным инвестициям. Следующий год будет годом преобразований. Прошу этим зарядиться и вдохновиться. В каждом учреждении есть что поправить, и мы точно не можем законсервировать ситуацию такой, какая она есть", - сказал губернатор.

Андрей Чибис также перечислил успехи региона в области здравоохранения. Так, в этом году в регионе было открыто новое современное отделение радиологии в онкодиспансере и более 200 пациентов получили там лечение. На линию теперь выходят в основном машины скорой помощи возрастом не старше пяти лет, а для настройки системы доступности исследований в глубинке появились два "Поезда здоровья".

В рамках конференции состоялось вручение наград руководителям медицинских учреждений. Благодарственных писем главы региона удостоены коллективы 39 организаций, в том числе подведомственных областному Минздраву, ФМБА и 1469 военно-морской клинический госпиталь Министерства обороны.

Лента новостей