16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:13 Пятница 26 апреля 2024

Областная детско-юношеская библиотека приглашает на викторины и мастер-классы в Мурманске

17:01 – 3 января 2022

9 января всех приглашают отпраздновать День снегиря

Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В. П. Махаевой подготовила обширную праздничную развлекательную программу на новогодние каникулы.

Так, 4 января в 13 часов Центр чтения «Читай и познавай» приглашает малышей и их родителей на очередное занятие из цикла литературных чтений “Мама Му читает”. Ребята послушают сказку «Ворон и Рождество». Затем с 14 часов до 18 часов в молодежном центре “БиблиоДвиж” пройдут игра “Новогодняя мафия” и конкурс “Битва Ёлок”, организованные в зале ЛитUp. Также посетители библиотеки смогут узнать, что их ждет в грядущем году с помощью “Скандинавских рун” и “Коробки предсказаний”.
Кроме того, 4 и 5 января в отделе детского чтения состоится увлекательная игра-квест “В поисках загадочного С…”. Юным сыщикам разгадать логические загадки и хитрые головоломки, связанные с Новым годом и Дедом Морозом.
Онлайн-чтение “Необычная дружба” начнется 5 января в 12 часов. Музей детской рукописной книги предлагает познакомиться с волшебной историей, которую придумал юный автор Лев Груничев из города Снежногорска. В 13 часов в читальном зале “Мир необыкновенных книг и творчества” состоится мастер-класс по изготовлению новогодней поделки.
Поклонников иностранных мультфильмов про Рождество приглашают смастерить фигурку Гринча — похитителя Рождества из подручных материалов. Мастер-класс пройдет 6 января в 13 часов. Также 6 января в 14 часов начнется семейный игровой праздник, на котором юные читатели познакомятся с историей и традициями празднования Нового года. После праздника состоится очередная встреча в хобби-клубе, где дети под руководством библиотекаря раскрасят рождественский пряник.
Затем 7 января в 12 часов начнется игра-викторина. В разделе сайта “Живая Медиатека” читатели узнают интересные факты из истории программирования, проверят знания в области IT-технологий.
В последний день каникул,9 января, юных северян также ждет обширная развлекательная программа. В 12 часов Центр краеведения и страноведения предлагает отпраздновать День снегиря и присоединиться к онлайн-мастер-классу, посвящённому этим птицам. Для работы понадобится белый и цветной картон, клей, голубая и чёрная акварель, кисточка и стаканчик с водой.

С 12 часов до 14 часов на очередной встрече хобби-клуба ребята с помощью белой и цветной бумаги, клея и ножниц смастерят веселого снеговика. В 13 часов открывается мастер-класс по созданию весёлого тигренка из цветной бумаги, а в 16 часов – на квиз по музейной географии “Где хранятся эти шедевры?”, посвященный главным шедеврам мирового искусства.

Лента новостей