16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:47 Четверг 25 апреля 2024

Женщин в Мурманске премировали в конце года чаще, чем мужчин

14:23 – 11 января 2022

Исследование показало, что годовую премию получил каждый третий житель областного центра

Каждый третий работающий житель Мурманска получил годовую премию, при этом шесть компаний из десяти повышали зарплату своим работникам в течение прошедшего года. Опрос, проведенный с 1 по 10 января российской онлайн-платформой для поиска работы и подбора сотрудников SuperJob, показал, что женщин в конце года премировали чаще, чем мужчин (35% против 23% соответственно).

По данным исследования, средний размер прибавки к зарплате в течение прошедшего года составил 9%. При этом лишь один из семи опрошенных жителей областного центра сообщил, что его зарплата была повышена на 11-25%. И лишь три человека из ста горожан подтвердили, что рост их зарплаты составил от 26% до 50%. Об увеличении зарплаты более чем на 50% сообщил только 1% опрошенных. Справедливой же, по мнению среднестатистического мурманчанина, является прибавка в 30%.

При этом перед Новым годом получить годовой бонус надеялись 19% опрошенных северян, а получили - 24%. По мнению исследователей, это один из самых высоких показателей за последнее десятилетие.

Лента новостей