16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:24 Среда 24 апреля 2024

Опережая инфляцию: работникам ФосАгро проиндексируют зарплату

14:08 – 13 января 2022

С 1 февраля зарплата всех работников ФосАгро увеличится на 12% - независимо от места работы, должности, специальности и стажа. При этом, в соответствии с данными Росстата, уровень инфляции в 2021 году в России составил 8,39%.

По словам генерального директора ФосАгро Андрея Гурьева, такое решение руководству компании позволили принять высокие экономические показатели группы, рост производительности труда и объемов производимой продукции, а также повышение эффективности бизнес-процессов.

- ФосАгро в целом и каждое из предприятий группы входят в число лучших работодателей в своих регионах присутствия. Мы создаем комфортные безопасные условия труда и гарантируем конкурентную и достойную заработную плату. Решение об индексации заработных плат позволит упрочить положение наших работников, послужит стимулом к повышению эффективности труда, - подчеркнул Андрей Гурьев.

Сегодня на предприятиях ФосАгро работает более 18 тысяч человек. С 1 сентября прошлого года их заработные платы уже повышались: на 4% для производственного персонала и на 3% - для административно-управленческого. Кроме этого, для работников группы сохранится и гибкая система мотивации и премирования, основанная на достижении плановых показателей, а также ежегодные премии к профессиональным праздникам - Дню Химика и Дню Горняка.

В 2020 году на предприятиях группы вступили в силу новые коллективные договоры. Они расширили перечень льгот и социальных гарантий работникам. Помимо этого, все работники ФосАгро обеспечены медицинской помощью в рамках добровольного медицинского страхования, на предприятиях действуют программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников, пользуется популярностью корпоративная жилищная программа.

Лента новостей