16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:51 Пятница 29 марта 2024

Образовательный центр имени Башмета в Мурманске начнет работу в феврале

14:04 – 17 января 2022

Мастер-классы именитых столичных педагогов будут проводить в областной филармонии

Идея создания образовательного центра Юрия Башмета в Мурманске легла в практическую плоскость. Мероприятия и различные мастер-классы для молодых дарований Заполярья будут проводить в концертном зале областной филармонии.

Учреждение культуры на протяжении 2022 года в рамках проекта "Юрий Башмет - Молодым дарованиям России" будет приглашать именитых педагогов из Москвы и Санкт-Петербурга.

В январе на портале ЕИС в сфере госзакупок был проведен аукцион на предоставление услуг. С подрядчиком "Русское концертное агентство Концерты и фестивали" заключили контракт на сумму 1,55 млн рублей. Планируется, что осуществлять свою деятельность организация будет с 1 февраля по 31 декабря текущего года.

Напомним, создать образовательный центр в Мурманске предложил сам Юрий Башмет. Предлагалось сделать это еще два года назад, но из-за пандемии коронавируса пришлось скорректировать планы.

В октябре 2021 года Юрий Башмет вместе с ансамблем “Солисты Москвы” приезжал в Мурманск. О редкой программе, которую привезли артисты в Заполярье, читайте в материале “Би-порта”.

Лента новостей