16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:57 Вторник 19 марта 2024

Юный грабитель из Кировска отделался условным сроком

10:28 – 21 января 2022

Несовершеннолетний совершил несколько краж, а также избил девушку, попытавшуюся его остановить

В Кировске суд вынес приговор 17-летнему местному жителю, который обвинялся в грабеже, покушении на грабёж и мелком хищении. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Мурманской области.

Установлено, что 20 февраля 2021 года молодой человек зашёл в магазин на улице Хибиногорской и похитил продукты. Украденное он засунул в рюкзак и внутренние карманы куртки. Посетительница магазина заметила кражу и сказала подростку, чтобы он положил всё на место. Несовершеннолетний вернул лишь часть товара, и девушка снова обратилась к нему. Тогда злоумышленник нанёс 29-летней гражданке несколько ударов в область правого предплечья и убежал. Пострадавшая смогла снять с грабителя рюкзак с частью похищенных товаров.

31 марта 2021 года подросток снова зашёл в этот магазин и украл две бутылки водки. Одну он спрятал в сумку, а вторую - под куртку. Управляющая заметила кражу и попросила несовершеннолетнего вернуть товар. Злоумышленник попытался сбежать, но был задержан сотрудником магазина.

6 сентября 2021 года украл из магазина на проспекте Ленина бутылку спиртного на основе рома.

В ходе предварительного следствия молодой человек признал вину в полном объёме. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы на срок 1,5 года с испытательным сроком 1,5 года. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Лента новостей