16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:52 Пятница 19 апреля 2024

Северянам предложили выбрать логотип Печенгского округа

15:29 – 21 января 2022

Местная администрация опубликовала два варианта

В Мурманской области выбирают новый логотип Печенгского округа. Опрос стартовал в группе администрации муниципального округа.

Первый вариант - логотип с геральдическим мотивом. В нём используются символические изображения северного сияния, сопок, шахты Кольской сверхглубокой скважины и подземных вод. Рядом находится надпись "Печенгский муниципальный округ".

Второй логотип также выполнен в геральдическом стиле, но основан на предыдущем гербе. На нём изображено небо, золотое северное сияние, сопки, река и пограничный столб, установленный на границе трёх государств - России, Норвегии и Финляндии.

Конкурс на разработку брендбука (фирменного стиля) Печенгского округа проводился в мае 2021 года. В документах указано, что участники конкурса получают диплом, а автор-победитель - благодарственное письмо главы Печенгского округа и памятный сувенир.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в Никеле состоялось обсуждение промежуточных итогов реализации Программы социально-экономического развития Печенгского округа. Участники обсудили успехи программы и сложности. Так, например, в посёлке не откроется металлургический мини-завод, гостиничный комплекс "ViaNickel" и молочная ферма, а реализация проекта по строительству завода по производству абразивных материалов приостановлена.

Лента новостей