16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:16 Пятница 26 апреля 2024

Объем убранного с улиц снега за неделю вырос на 82% в Мурманской области

14:07 – 24 января 2022

В регионе очищено от снега 4,5 тысячи дворовых территорий

За прошедшую неделю в Мурманской области очищено от снега 4,5 тысячи дворовых территорий. Объём же вывезенного снега по сравнению с прошлой неделей увеличился на 82% и составил 204 тысячи кубометров. Такие цифры привел губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве региона.

Глава региона поблагодарил своего заместителя Юрия Сердечкина за эффективную координацию работы областного штаба и мобилизацию ресурсов для уборки территорий по всей области, особенно в части дворов и проездов, а также все компании, которые пришли на помощь муниципалитетам, выделив дополнительную технику и сотрудников. Среди них он назвал Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений и Мурманский морской торговый порт.

По словам губернатора, в уборке населенных пунктов и территорий социальных объектов активно участвовали волонтеры ОНФ, "Молодой гвардии Единой России" и неравнодушные жители.

«Огромное количество неравнодушных жителей муниципалитетов, понимая всю сложность погодных условий, предпочли не жаловаться на ситуацию, а выходить и помогать с расчисткой своих дворов, лестниц, машин. Огромное спасибо всем небезразличным!" - сказал Андрей Чибис.

Глава региона подчеркнул, что приоритетной задачей является расчистка дворов, в том числе для обеспечения возможности проезда экстренных служб и вывоза мусора. С учетом текущих погодных условий в муниципалитетах региона сохраняется режим повышенной готовности.

Региональному Минтрансу Андрей Чибис поручил продолжить широкое заблаговременное информирование населения о перекрытии трасс. Отдельное внимание в текущих погодных условиях губернатор поручил уделить обработке дорог.

Лента новостей