16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:49 Суббота 27 апреля 2024

Шестерых участников наркогруппировки будут судить в Мурманске

12:41 – 26 января 2022

Они распространяли закладки с мефедроном, гашишем, МДМА, амфетамином и "солями" на территории Мурманска, Мончегорска и Оленегорска

В Мурманске перед судом предстанут шестеро участников организованной преступной группы. Они обвиняются в обороте наркотиков на несколько миллионов рублей и покушении на сбыт запрещённых веществ. Расследование уголовного дела окончено следственным управлением УМВД России по Мурманской области.

Установлено, что молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет занимались сбытом наркотиков при помощи интернет-магазина, созданного на площадке одного из мессенджеров. Они распространяли закладки с мефедроном, гашишем, МДМА, амфетамином и "солями" на территории Мурманска, Мончегорска и Оленегорска.

Преступная группа подействовала с октября 2020 года по январь 2021 года. Их задержали при поддержке бойцов отряда УКОН УМВД России по Мурманской области "Грома".

В квартирах злоумышленников и в местах оборудования тайников проведены обыски. Из оборота изъято около двух килограммов наркотиков. Следствие считает, что каждый участник ОПГ смог заработать от 300 до 800 тысяч рублей.

Задержанные признали вину полностью. Уголовное дело направлено в суд. Молодым людям грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Следствие также располагает данными о причастности к деятельности данного интернет-магазина ряда лиц. В отношении них проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Ранее сообщалось, что в Оленегорске задержаны участники ОПГ, совершавшие вымогательства денег у местных жителей. Среди задержанных - неоднократно судимый криминальный авторитет

Лента новостей