Самые читаемые
Мурманская область вошла в топ-10 по реализации дорожного нацпроекта
Регион получил отраслевую награду “Золотой каток”

Мурманская область вошла в топ-10 регионов в стране по реализации дорожного нацпроекта. Регион наградили дипломом правительства России и отраслевой наградой “Золотой каток”. Об этом сообщила на заседании правительства первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.
За три года работы по нацпроекту в Мурманской области удалось значительно усовершенствовать дорожную сеть. В прошлом году было отремонтировано на 58% больше дорог, чем в 2020-м. Всего обновлено 95 км асфальта. Полностью выполнен весь объем работ, запланированный на 2021 год, при этом опережающими темпами отремонтировано девять объектов из плана на следующий год, отметила вице-губернатор.
Кроме того, впервые среди объектов ремонта появились искусственные сооружения: отремонтирован мост через реку Умба и путепровод через железную дорогу на автомобильной дороге Заполярный – Сальмиярви. Также создан первый в регионе автоматический пункт весогабаритного контроля на подъезде к городу Апатиты.
Особое внимание, по словам Оксаны Демченко, уделяется внедрению безопасного поведения участников дорожного движения. На дорогах заработали 11 новых стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД.
По итогам 2021 года в Мурманской области достигнут самый низкий показатель тяжести последствий в ДТП по Северо-Западному федеральному округу и один из самых низких в России.
Тем не менее, по мнению губернатора Андрея Чибиса, для дальнейшего снижения негативных показателей в дальнейшем необходимы дополнительные меры.
Лента новостей
Рыбаки Северного бассейна выловили 86,5 тысячи тонн рыбы
16:07 – 1 апреля
В Госдуме предложили ввести госрегулирование цен на картофель
12:57 – 1 апреля
Запрет на парковку у ГДЦ «Меридиан» продлён до 1 мая
12:43 – 1 апреля
11 домов в центре Мурманска останутся без холодной воды 4 апреля
12:16 – 1 апреля
Москвичка буянила в мурманской гостинице и сломала дорогую дверь
11:55 – 1 апреля
В Североморске полностью сгорел автомобиль
11:41 – 1 апреля