16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:30 Четверг 25 апреля 2024

Интерактивную песочницу приобретают для детского сада на улице Достоевского

17:03 – 2 февраля 2022

В недавно построенное учреждение продолжают закупать мебель и оборудование

В детский сад №123 на улице Достоевского в Мурманске продолжают закупать необходимое оборудование и мебель. Закупки осуществляет комитет по образованию городской администрации. С поставщиком заключили три новых договора. Документы опубликованы на портале ЕИС в сфере госзакупок.

Из документов следует, что подрядчик должен до 29 апреля поставить в дошкольное учреждение атрибутику для спортивного зала и интерактивную технику.

Что касается спортинвентаря, тот тут все стандартно: мячи, маты, обручи, канаты, скакалки. А под интерактивной техникой понимается комплект интерактивной песочницы ISandBox Standard.

Отметим, такая песочница - это инновационный метод песочной терапии. В ней есть 26 базовых режимов, с помощью которых дети могут изучать времена года, кристаллы, животных и многое другое. Согласно контракту, её стоимость составляет 468,9 тысячи рублей.

Кроме того, в детский сад продолжают закупать мебель. Так, до 30 марта поставщику необходимо привезти в учреждение стеллажи, детские кресла, столы и стулья. Общая сумма по новым контрактам составляет 1,35 млн рублей.

Ранее "Би-порт" сообщал о проведении госзакупок на приобретение оборудования в детский сад на сумму 9,71 млн рублей. Таким образом, сумма по закупкам всего необходимого составляет около 11 млн рублей.

Напомним, на возведение нового дошкольного учреждения на улице Достоевского было потрачено более 400 млн рублей. Строительство завершилось в конце 2021 года.

На фото: интерактивная песочница для детей

Лента новостей