16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:41 Четверг 13 августа 2026

В мурманский детский сад №123 продолжают закупать оборудование

17:47 – 28 января 2022

С подрядчиком заключили еще четыре контракта на сумму 2,8 млн рублей

В мурманский детский сад №123, располагающийся на Достоевского, 33 продолжают закупать необходимое оборудование. Между городским комитетом по образованию и местным подрядчиком заключили четыре новых контракта на поставку товара. Это следует из документации, опубликованной на портале ЕИС в сфере госзакупок.

Общая стоимость новых контрактов составляет 2,82 млн рублей. В частности, для дошкольного учреждения заказывают инвентарь и оборудование для пищеблока, а также мебель и игровое оборудование.

Так, например, до конца июля подрядчик должен поставить детские шкафы для переодевания, а до середины июня - стеллажи, диваны, кресла и другое. Вполне вероятно, что филиал детского сада №123 распахнет свои двери для юных жителей Заполярья уже осенью 2022 года.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в детский сад на улице Достоевского закупают мебель, игровое и бытовое оборудование, рецирукляторы воздуха. Общая сумма по госзакупкам всего необходимого для дошкольного учреждения выросла до 9,7 млн рублей.

Напомним, детский сад на улице Достоевского был достроен к концу 2021 года. Власти потратили на его возведение более 400 млн рублей.

Фото: министерство строительства региона

На фото: Недавно достроенный детский сад на улице Достоевского рассчитан на 196 мест

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Улица Ленинградская в Мурманске

«Творческий проспект» вновь соберёт мурманчан на Ленинградской

19:23 – 13 августа

Военкомат.

В Кандалакше уклониста от призыва на военную службу отправили на принудительные работы

18:29 – 13 августа

Кирилл Торопов

Потребность в судах для Севморпути хотят закрыть при помощи дружественных стран

17:36 – 13 августа

Яблоки в коробке.

За неделю в регионе подешевели лук, капуста, морковь и картофель

17:10 – 13 августа

Салат Новелла за 10 минут.

Салат «Новелла» вместо оливье? Лёгкий, интересный, бюджетный — готовьте за 10 минут на ужин и удивляйте близких

20:35 – 13 августа

Мама угощает малыша огурцом.

Огурцы в августе: правильный уход иначе — листья остаются зелёными, завязи продолжают расти до самых заморозков

18:25 – 13 августа

Важный этап многолетнего лечения семилетней американки завершился в Санкт-Петербурге

16:05 – 13 августа