16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:09 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Ситиматик» оспаривает в суде решения о привлечении к ответственности за невывоз мусора в Кировске

18:04 – 30 декабря

Атомные ледоколы встретят новогоднюю ночь на Севморпути

17:17 – 30 декабря

РУСАЛ дарит кандалакшанам волшебство русских традиций!

16:34 – 30 декабря

Суд Оленегорска обязал родителей юного самокатчика оплатить ремонт повреждённого автомобиля

15:59 – 30 декабря

Свой — не значит безопасный: обычный перевод между своими счетами может привести к блокировке карты

20:03 – 30 декабря

50 000 за бутылку пива: за продажу алкоголя детям скоро будут штрафовать по-крупному — в чём подвох новой идеи

19:02 – 30 декабря

Украшаем елку — настраиваемся на везение: психология поможет стать успешными

18:29 – 30 декабря

Два муниципальных приюта для животных откроют в Заполярье

13:31 – 8 февраля 2022

Один появится в Полярном, а второй - в Кандалакше

В Мурманской области откроют два муниципальных приюта. Об этом сообщила вице-губернатор Ольга Кузнецова.

Один из приютов будет построен в Полярном. Здание, находящееся в муниципальной собственности, уже выделено приюту. На реализацию проекта направят более 26 млн рублей.

Второй приют появится в Кандалакше. На его создание потратят более 7 млн рублей. Как отметила Ольга Кузнецова, суммы разнятся, так как здание в Кандалакше почти готово.

В ходе заседании рабочей группы по вопросам обращения с животными без владельцев обсуждался вопрос устранения нарушений законодательства об ответственном обращении с животными в приюте для животных в Мурмашах. В частности, там возникли проблемы с отоплением.

Сейчас в мурмашинском приюте содержатся 776 собак. В комитете по ветеринарии сообщили, что состояние животных удовлетворительное, признаков переохлаждения не зафиксировано. Для обогрева животных используются инфракрасные лампы. Монтаж системы отопления здания завершается.

Кроме того, обсуждалось решение ситуации с приютом "Птичка" в Апатитах. Напомним, приют планировал выпустить 80 собак у здания администрации города, а в ответ те подали заявление в полицию. Теперь же вопрос с арендой урегулирован, "Птичка" занимается регистрацией некоммерческой организации.

Лента новостей