16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:55 Пятница 29 марта 2024

Мурманчанин оборудовал в своей квартире грядку для выращивания конопли

13:24 – 21 февраля 2022

Уголовное дело передано в суд, мужчине грозит лишение свободы

Житель Мурманска нелегально выращивал у себя дома коноплю. В квартире северянина были проведены обыски. В отношении него расследовалось уголовное дело по статье о незаконном хранении наркотиков в крупном размере. Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу.

"В 2021 году 38-летний молодой человек решил для личного употребления вырастить у себя коноплю. Для этого он в интернете нашел и изучил специальную литературу, приобрел необходимое для выращивания оборудование. Мужчина оборудовал одну из комнат, установив в ней специальную палатку, сделал освещение, систему вентиляции воздуха, циркуляции воды и подачи питательных веществ для культивирования наркосодержащих растений", - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В ходе обыска у подозреваемого нашли восемь черных горшков из войлока с землей и растениями, пакет с частями растений, коробки, пакеты с семенами, деревянный муштук, стальную трубку для курения, емкости и металлическую курительную насадку на бутылку. Все это было изъято. Позже экспертиза показала, что среди изъятого находилось более 100 граммов марихуаны и более 250 граммов конопли.

Лента новостей