16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:02 Суббота 27 апреля 2024

Жителю Печенгского округа сделают перерасчет за помехи в проводном радиовещании

9:59 – 2 марта 2022

После вмешательства прокуратуры подача качественного радиовещания возобновилась

Прокуратура Печенгского округа на основании обращения гражданина провела проверку исполнения требований законодательства при оказании услуг проводного радиовещания. Об этом сообщили в региональном надзорном органе.

Проверка показала, что между провайдером цифровых услуг и жителем Печенгского округа был заключен договор на оказание услуги проводного радиовещания. Со своей стороны заявитель своевременно и полностью оплачивал выставленные счета, а вот провайдер предоставлял услугу ненадлежащего качества и не в полном объеме. Причем на претензию абонента провайдер предложил ему купить радиоприемник беспроводного эфирного радио, признав, однако, что услуга действительно была ненадлежащего качества. Но этот факт он оправдывал имеющимся повреждением на линии проводного радиовещания.

Тем не менее, в соответствии с правилами оказания услуг связи проводного радиовещания, если оператор связи признал претензию обоснованной, выявленные недостатки необходимо устранить в разумный срок, чего сделано не было.

Прокуратура внесла представление поставщику услуги, оно рассмотрено и удовлетворено. Провайдер устранил повреждения на линии проводного радиовещания, а за период некачественного оказания услуг заявителю сделан перерасчет.

Лента новостей