Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
2:45 – 16 сентября
2:04 – 16 сентября
2:00 – 16 сентября
Для горожан подготовлена насыщенная культурная программа
Во всех административных округах города Мурманска пройдут народные гулянья "Широкая Масленица", сообщает в соцсетях администрация города Мурманска 6 марта.
Так, в Ленинском округе народные гулянья организуют в детском городке "Сказка". В 13 часов начнется радиоконцерт русских народных песен. В 13 часов 30 минут откроется ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества и народных промыслов "Боярыня Масленица".
В 14 часов будет показана театрализованная концертная программа "Собирайся народ, Масленица идет!". Для горожан выступят творческие коллективы Дома культуры Ленинского округа - "Эвридика", "Русские потешки", "Северная станица", "Вдохновение", "Бабье лето", "МимоNot", "Джерела", "Акатуй", "Ткума"..
Там же " при содействии партнеров «Арктическая киношкола» и Digital Photo School будут работать аттракционы-павильоны "Киномасленица" и "Фотомасленица".
Для участников народных гуляний проведут различные масленичные игры и забавы и эстафеты.
Кульминацией гуляния станет традиционный хоровод и прощание с Масленицей.
В Первомайском округе Мурманска, на площадке проспекта Кольского, 101 - радиоконцерт русских народных песен, выставка-ярмарка предметов декоративно-прикладного творчества стартуют в 12 часов. С 13 часов начнут работать игровые площадки и фотозоны. В 14 часов состоится театрализованное представление с участием народных самодеятельных коллективов "Играй, гармонь", ансамбля украинской песни "Лелеки", ансамбля танца "Вдохновение" и театра "Диво".
Главные герои театрализованного представления Масленица и Блинок расскажут о традициях и народных обычаях этого праздника.
Жителям Мурманска предложат стать участниками веселых игр и конкурсов на самую длинную косу, на самую красивую масленичную куклу. В финале состоится угощение блинами и прощание с Масленицей.
В жилом районе Росляково в ДК "Судоремонтник" в 12 часов начнется радиоконцерт русских народных песен. В 12 часов 30 минут в фойе Дворца культуры откроется ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, выступят творческие коллективы детской школы искусств № 4, будут организованы стилизованная фотозона, мастер-классы по изготовлению масленичных сувениров, кокошников "Сударыня Масленица". В 13 часов стартует игровая программа для взрослых и детей.
В 14 часов жителей Росляково приглашают на театрализованный концерт с участием творческих коллективов Дворца культуры и детской школы искусств № 4 с народными песнями, танцами, цирковыми номерами, розыгрышами от веселых скоморохов. В финале праздника - чествование и проводы Масленицы.
Фото: Администрация Мурманска предлагает горожанам вместе встретить и проводить Масленицу
17:39 – 15 сентября
17:26 – 15 сентября
16:40 – 15 сентября
16:27 – 15 сентября
15:35 – 15 сентября
15:11 – 15 сентября
14:14 – 15 сентября
13:56 – 15 сентября
13:44 – 15 сентября
13:15 – 15 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 86.10 | 97.50 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября
22:50 – 12 сентября