16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:24 Среда 23 сентября 2026

Апрельский турнир "Что? Где? Когда?" в Мурманске обещает быть очень интересным

10:21 – 3 марта 2022

В этом убежден депутат Мурманского горсовета Андрей Сысоев

Заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев полагает, что предстоящий городской турнир "Что? Где? Когда?" в Мурманске обещает быть очень интересным. Этим предположением он поделился с горожанами в соцсетях.

"Мурманск – город образованных людей. Факт этот давно и хорошо известный. Поэтому неудивительно, что когда мы хотим проверить свои знания и уровень подготовки, мы играем в "Что? Где? Когда?". Играем в детских садах, школах, колледжах, университетах, - написал "ВКонтакте" Андрей Сысоев.

По мнению депутата, для многих горожан "ЧГК" стало неотъемлемой частью жизни. Ведь количество команд, желающих принять участие в интеллектуальном сражении, растет каждый год. И если 20 лет назад в турнирах принимало участие 20 -30 команд, то сейчас их уже больше 70, а общее число участников движения насчитывает несколько тысяч человек.

"Сегодня я познакомился с молодой командой TUNDRA. Ребята играют вместе с 2019 года. И уже успели победить в турнире на призы Кольской АЭС и завоевать призовое место в турнире на Дальнем Востоке, - отметил Андрей Сысоев. - Сейчас капитаном TUNDRA стал Михаил Савченко. Появление новой сильной команды – хороший стимул для всех участников интеллектуального движения".

Как сообщал "Би-порт", в апреле этого года состоится турнир по интеллектуальным играм "Кубок муниципального образования город Мурманск". В состязаниях участвуют 35 команд. Они будут соревноваться в таких дисциплинах, как "Брэйн Ринг", "Своя игра", "Что? Где? Когда?".

Фото: Андрей Сысоев встретился с новой сильной командой TUNDRA

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Чистка моркови в школьной столовой

Проверку безопасности каждой партии соцпитания хотят ввести в России

17:51 – 23 сентября

удар кулаком

Спор из-за ремонта авто в Полярном: один в больнице, второй — под следствием

17:05 – 23 сентября

Подростка из Мурманска передают в органы опеки и попечительства

Должницу с ребенком-маугли из Мурманска задержали в Ярославле

16:44 – 23 сентября

Спортивная площадка у политехнического лицея в Мурманске

«Умная» спортивная площадка появилась у политехнического лицея в Мурманске

16:10 – 23 сентября

Теплица

Теплица за час без единого шурупа: конструктор, который выдерживает сугробы и дарит помидоры на две недели раньше срока

18:08 – 23 сентября

Брошь с жемчугом и золотые кольца: на дне Ладожского озера обнаружили сокровища

17:54 – 23 сентября

Пирог без яиц

Пирог-невидимка без яиц: майонез творит чудо, делая тесто влажнее бисквита за 30 минут

15:27 – 23 сентября