16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Четверг 30 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Прожиточный минимум в Мурманской области хотят повысить на 4%

12:16 – 30 октября

Международный кинофестиваль «Северный Характер» откроет документалка про Арктику, а закроет кыргызский фильм-драма

11:41 – 30 октября

В Дровяном возводится новый фельдшерско-акушерский пункт

11:23 – 30 октября

Мурманчан и гостей города приглашают на «Ночь искусств»

10:51 – 30 октября

Вопреки своим желаниям — нужно ли быть «удобным»: разница между воспитанным и угодливым человеком — говорит доктор Курпатов

12:15 – 30 октября

Не докричитесь, даже не пытайтесь: 6 вещей, которые нельзя прощать мужчине — исправить не получится

11:56 – 30 октября

Извлеки подсознательные мысли на свет — честность поможет добиться желаемого: вас ждет психологический тест

11:49 – 30 октября

Спортивная АНО из Мурманской области стала культурнее

15:28 – 9 марта 2022

Автономная некоммерческая организация "Спорт для всех 51" переименована в "СпортКульт51"

В Мурманской области переименована автономная некоммерческая организация, содействующая развитию физической культуры и здорового образа жизни, "Спорт для всех 51". Теперь она называется автономная некоммерческая организация "Агентство по проведению спортивно-массовых и культурно-зрелищных мероприятий "СпортКульт51" (сокращённо - АНО "СпортКульт51").

Соответствующее постановление о переименовании подписал губернатор Андрей Чибис.

Согласно документу, организация осуществляет деятельность по реализации на территории Мурманской области мероприятий, направленных на достижение целевых показателей, определённых указом президента "О национальных целях развития РФ на период до 2030 года". В частности, это касается увеличения доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в рамках национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей".

Кроме того, деятельность организации направлена на создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций в рамках национальной цели "Возможности для самореализации и развития талантов", а также на увеличение числа посещений культурных мероприятий в три раза по сравнению с показателем 2019 года в рамках национальной цели "Возможности для самореализации и развития регионов".

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 83.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 83.50 93.50 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Прожиточный минимум в Мурманской области хотят повысить на 4%

12:16 – 30 октября

Президент страны поставил задачу вдоволь накормить россиян доступной по цене рыбой

10:32 – 30 октября

Стало известно о назначении нового гендиректора мурманского аэропорта

16:13 – 29 октября

На посыпку Мурманска этой зимой закупят 30,3 тысячи тонн песко-соляной смеси

15:57 – 29 октября