16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:09 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске выбирают глав. Текстовая трансляция

9:59 – 31 марта 2022

В Мурманске стартовало заседание Совета депутатов города. В ходе него состоятся выборы главы администрации Мурманска. На должность претендуют вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин и глава Кольского района Андрей Малхасян. Кроме того, будет обсуждаться назначение на должность главы Мурманска. “Би-порт” проводит текстовую трансляцию заседания.

12:39 - Юрий Сердечкин поблагодарил депутатов за оказанное доверие: “Я уверен, что вместе мы сможем реализовать те планы, которые у нас имеются. Очень надеюсь на вашу поддержку в дальнейшем”.

12:38 - Игорь Морарь заключит контракт с Юрием Сердечкиным.

12:36 - Депутаты единогласно выбрали Юрия Сердечкина. Он стал главой администрации Мурманска.

12:35 - Сергей Коробков приступил к оглашению результатов тайного голосования.

12:15 - Депутаты покинули зал и приступили к тайному голосованию.

12:02 - Объявлен перерыв для работы счётной комиссии. Депутаты выбирают главу администрации Мурманска.

11:59 - Тамара Прямикова поддержала Андрея Малхасяна: “У нас вот такие депутаты. Что думают, то и говорят. Мне, например, понравилось в выступлении Андрея Сергеевича то, что он осознаёт, что значит быть главой администрации - это ответственность, которую он берёт на себя. Прежде всего ответственность перед жителями”.

11:53 - Андрей Малхасян высказался в поддержку Юрия Сердечкина: “Я понимаю, что этот человек погружён во всю специфику города. Он уже не единожды принимал участие в решении трудных задач для города. Я, уважаемые депутаты, поддерживаю Юрия Валерьевича Сердечкина и призываю вас поддержать его кандидатуру”.

11:51 - Жильё и образование - это те сферы, на которых необходимо продолжать акцентировать своё вынимание. По словам Андрея Малхасяна, необходимо строить новое жильё, заниматься вопросами текущих кровель, заменой бойлеров, переходом на закрытые источники горячего водоснабжения.

11:45 - Андрей Малхасян поздравил Игоря Мораря с избранием на должность: “Я уверен, что его опыт, знания и компетенции пригодятся городу и будут способствовать его развитию и будут направлены на благо горожан”.

11:44 - К трибуне вышел глава Кольского района Андрей Малхасян.

11:43 - Юрий Сердечкин завершил выступление и ответил на вопросы депутатов.

11:34 - Проект реконструкции площади Пять Углов активно обсуждается. К ним привлекаются как местные жители, так и архитекторы. Решение будет принято только после всех обсуждений.

11:33 - Вице-губернатор Юрий Сердечкин об установке видеодомофонах: “Один из домофонов помог нашим представителям силового блока раскрыть мошеннические действия в отношении пожилой женщины. Лишний раз убеждаемся, что проект необходим как элемент безопасного уровня”.

11:32 - По недострою на улице Маяковского - принято решение сносить недостроенные фрагменты и готовить площадку под строительство новых зданий. Юрий Сердечкин отметил, что проект оперативно обсудят и после этого начнутся работы.

11:31 - В рамках реновации Больничного городка строительство первого дома на улице Павлова начнётся в 2022 году.

11:30 - Работы по возведению жилых домов на улице Бондарной забуксовали. В этом году строительные работы продолжатся.

11:29 - Юрий Сердечкин прокомментировал ситуацию со зданием кинотеатра “Родина”: “Очень жаль упущенного времени. Здание было ненадлежащим образом законсервировано, без отопления, утрачивало свои капитальные свойства. Это не означает, что мы его бросим. Конечно мы осуществим реконструкцию. Все документы в федеральное министерство культуры уже направлены. Если Федерация не сможет наш поддержать, значит мы будем решать проблему самостоятельно - средствами областного и городского бюджетов".

11:26 - В Мурманске решат одну из главных транспортных проблем города - движение на развязке между улицей Шмидта и улицей Траловой. На данном участке планируется модернизация транспортной развязки "улица Траловая - улица Шмидта" и расширение улицы Траловой. Работы пройдут в рамках проекта “Новый Мурманск”. Кроме того, в рамках проекта будет модернизирована инфраструктура главных транспортных узлов Мурманска - железнодорожного и автобусного вокзалов. Их объединят в один транспортно-пересадочный узел, а привокзальная площадь благоустроят.

11:23 - Заместитель губернатора Юрий Сердечкин рассказал про затянувшееся строительство Детской художественной школы. Ремонт должен был завершиться в январе 2022 года. Готовность на март составляет лишь 13%. До конца августа школу планируют достроить.

11:20 - Стрельбище и лыжный стадион мурманского спорткомплекса "Долины Уюта" планируют отремонтировать. На территории планируют установить интерактивную спортивную и уникальную детскую площадки.

11:17 - В Мурманске 738 детей учатся во вторую смену. Юрий Сердечкин заявил, что с такой ситуацией необходимо “бороться”. Для этого запланировано строительство школы на 800 мест.

11:15 - В 2022 году Мурманская область поможет транспортным организациям приобрести не менее 129 единиц транспорта. На эти цели в 2022 году выделено 1,5 млрд рублей. Весь новый общественный транспорт получает ливрею с северным сиянием.

11:14 - В рамках национального проекта “Безопасные и качественные дороги” в Мурманске запланирован ремонт 28 объектов. Общая сумма выделенных средств составляет 591,334 млн рублей. Приоритетные проекты - запуск проектирования реконструкции муниципальных дорог Больничного городка, запуск проектирования капитального ремонта муниципальных дорог Кольского проспекта и проспекта Ленина,а также запуск проектирования транспортного узла Книповича-Шмидта-Траловая-Подгорная.

11:11 - На базе технопарка создадут цех по переработке автомобильных покрышек. По словам Юрия Сердечкина, в конце линия будет запущена. Всё необходимое оборудование уже закуплено.

11:07 - Вице-губернатор заявил, что продолжится реализация проекта по обеспечению жителей Абрам-мыса, Дровяного и Минькино качественной водой благодаря реконструкции системы водоснабжения западного берега Кольского залива.

11:05 - С докладом выступает кандидат Юрий Сердечкин.

11:04 - Тамара Прямикова обозначила следующий вопрос, подлежащий рассмотрению - назначение главы администрации Мурманска.

11:01 - Депутаты проголосовали за освобождение Игоря Мораря с должности заместителя председателя Совета депутатов Мурманска.

10:58 - За кандидатуру Игоря Мораря проголосовали все 28 депутатов. Он избран новым главой Мурманска.

10:57- Голосование завершилось. Сергей Коробков оглашает результаты.

10:36 - Депутаты приступили к тайному голосованию.

10:29 - Совет депутатов продолжил заседание. Протокол заседания счётной комиссии оглашает Сергей Коробков.

10:17 - Объявлен перерыв для проведения заседания счётной комиссии.

10:16 - За выдвижение кандидатуры Игоря Мораря проголосовали все присутствующие 27 депутатов.

10:13 - Сергей Коробков, Ирина Андреева и Олег Ноздрачёв выступили в поддержку Игоря Мораря.

10:07 - Тамара Прямикова выдвинула кандидатуру Игоря Мораря на должность главы Мурманска.

10:00 - 34-ое заседание Совета депутатов города Мурманска стартовало. В зале находятся 27 депутатов.

Лента новостей