16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:47 Суббота 27 апреля 2024

Капремонт в Оленегорской ЦРБ начнется в этом году

10:27 – 31 марта 2022

Сейчас для учреждения закупают оборудование

Капремонт в Центральной городской больнице в Оленегорске начнется в этом году. Сейчас для нее закупают оборудование. Об этом сообщает министерство информационной политики региона.

Вчера, 30 марта, глава области Андрей Чибис посетил ряд муниципалитетов. Губернатор осмотрел детскую поликлинику, где в 2018 году сделали ремонт.

Андрей Чибис оценил новую модельную библиотеку “Морозко”, открывшуюся в 2021 году на базе Оленегорской центральной детской библиотеки. Напомним, на ее модернизацию было выделено десять миллионов рублей. В учреждении сделали ремонт, установили компьютерное и мультимедийное оборудование, сделали новые площадки, в том числе молодежную студию, детскую интерактивную лабораторию, книжный павильон, библиокафе, зону интеллектуального роста, событийную площадку.

Капремонт в двух корпусах музыкальной школы Оленегорска завершился в 2020-2021 годах. Губернатор посетил учреждение в рамках рабочей поездки. В настоящее время в школах обучаются более 300 юных музыкантов. Для них приобретены музыкальные инструменты, звуковая и световая аппаратура в актовый зал, оборудован Виртуальный концертный зал.

Молодежное пространство “Сопки” открылось в Оленегорске в конце декабря. В нем появился коворкинг, игровая зона, музыкальная репетиционная студия с инструментами и звукоизоляцией и небольшой зал с подиумом.

Андрей Чибис встретился с предпринимателями, которые получили региональные субсидии на развитие в городе собственных учреждений. Школу иностранных языков Dr Watson открыла ИП Виктория Сазонова. В ней жители Оленегорска изучают английский, французский и норвежский языки. Обучение можно проходить с четырех лет.

ИП Оксана Строна открыла интерактивное детское пространство “Кубик”. В нем оборудованы большой игровой лабиринт, установлен батут, бассейн с шариками, горка, мягкая игровая зона для малышей, игровая приставка, интерактивный пол с большим количеством игр, зона спокойных игр. Для детей проводят праздничные мероприятия с аниматорами и развлекательной программой.

Губернатор обсудил вопросы стабильной работы градообразующего предприятия в санкционных условиях с и.о. гендиректора АО “Олкон” Александром Исаковым. Руководитель отметил, что высвобождение персонала не планируется. С 1 апреля зарплату сотрудников повысят на 9%.

В завершение Андрей Чибис провел традиционную встречу с местными жителями. Несколько вопросов глава региона взял на заметку, остальные адресовал местным властям.

Лента новостей