16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 Четверг 18 апреля 2024

Решение о необходимости реконструкции главной площади Мурманска примут после обсуждений

14:52 – 31 марта 2022

К участию в обсуждениях планируют привлечь как местных жителей, так и архитекторов

Проект реконструкции площади Пять Углов в Мурманске обсудят с местными жителями и архитекторами. Об этом в ходе заседания Совета депутатов рассказал Юрий Сердечкин.

По его словам, решение о необходимости реконструкции будет принято только после того, как состоятся все необходимые совещания. К ним привлекут максимально возможное количество желающих высказать своё мнение и соберут их мысли о том, как площадь должна выглядеть и какие проекты на ней реализовывать.

"После обсуждения мы примем решение о том, что нужно делать и нужно ли что-нибудь делать вообще. Каждый из нас видит по-разному то, как нужно развивать город. Это нормально. Главное, чтобы мы слушали и слышали друг друга", - подчеркнул Юрий Сердечкин.

Разговоры о планах на реконструкцию главной площади Мурманска ходят не первый год. В 2020 году свой проект представил Центр городского развития, а в 2021 году - АБ ХВОЯ+DREAMERS UNITED+БЮРО СВЕТОДИЗАЙНА THE VIEW. После обсуждений концепции реконструкции площади с местными жителями и экспертами её отправили на доработку.

Лента новостей