16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:19 Суббота 20 апреля 2024

Лыжные гонки на "Хибинской весне" стартуют в Кировске 14 апреля

16:50 – 1 апреля 2022

На соревнования приедут лыжники из Белоруссии и Казахстана

В Кировске 14 апреля начнутся традиционные лыжные соревнования "Хибинская весна". Они входит в официальный календарь федерации лыжных гонок России и традиционно завершают соревновательный сезон по зимнему виду спорта. В этом году на трассы комплекса "Тирвас" выйдут сильнейшие лыжники со всех уголков России, а также из Белоруссии и Казахстана.

"Важно отметить, что уже разработан проект по модернизации лыжного комплекса "Тирвас". Проект предполагает асфальтирование лыжероллерной трассы, монтаж стационарной системы снегообразования, модернизацию освещения лыжных трасс и многое другое, что позволит включить комплекс "Тирвас" в программу круглогодичных тренировочных сборов команд региона и России", - отметил глава администрации муниципального округа город Кировск Юрий Кузин.

Участников "Хибинской весны" планируют поддержать олимпийские чемпионы и чемпионы мира прошлых лет, победители и призёры Олимпийских игр в Пекине, чемпионы Универсиады, члены сборной России. Комментировать гонку традиционно будет комментатор телеканалов "Евроспорт Россия»" и "Матч ТВ" Всеволод Соловьёв.

А 15 апреля "Хибинская весна" продолжится региональными соревнованиями для детей и подростков. Участниками стартов станут около 300 юных лыжников из Мурманской области от 11 до 17 лет.

Фото: пресс-служба администрации г. Кировск Мурманской области

Лента новостей