16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:35 Четверг 25 апреля 2024

Андрей Сысоев отметил опыт нового директора Центральной городской библиотеки

14:11 – 8 апреля 2022

Рассказываем, чем занимается Ольга Вовк в первые дни на новой должности

Заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев отметил опыт директора Центральной городской библиотеки (ЦГБ) Ольги Вовк.

"Ольга Сергеевна - человек в этой области не случайный и знает всю ее специфику изнутри. Она прошла путь от библиографа до заместителя руководителя областной научной библиотеки, где последние пять лет занималась вопросами развития. Уверен, что ее знания и опыт нам очень пригодятся", - написал Сысоев в соцсетях.

Первым местом работы Ольги Вовк была Мурманская областная научная библиотека. Она пришла туда в 2004 году. В библиотечной сфере прошла путь от библиографа до заместителя директора библиотеки.

Последние пять лет Ольга Вовк двигала крупные проекты в мурманской "научке". Под ее руководством были реализованы такие масштабные проекты, как "Крылья любви", межрегиональная акция "Литературный диктант", Мурманская книжная ярмарка, Фестиваль науки и технологий.

Ольга Вовк приступила к обязанностям директора Центральной городской библиотеки 1 апреля. Сейчас она занимается решением хозяйственных вопросов, а также ездит по филиалам и знакомится с их заведующими, с работой каждого учреждения. С чем связан уход Ольги Вовк из мурманской "научки" читайте в этом материале.

Фото: Би-порт

На фото: музей Центральной городской библиотеки Мурманска

Лента новостей