16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:45 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

По одному деревянному строению сгорело в Мурманске и Кандалакше

9:35 – 16 сентября

Дожди пройдут по Мурманской области

8:28 – 16 сентября

Последствия снижения ключевой ставки ЦБ: начала снижаться доходность по депозитам — какие перспективы ждут россиян

9:45 – 16 сентября

Диета Мэрилин Монро: что ела икона стиля — правда, скрытая за мифами о сырых яйцах

8:45 – 16 сентября

Таких людей любят кошки: и дело тут не в кормлении — как стать идеальным хозяином для кота

8:00 – 16 сентября

Кольская АЭС готова к безопасной и безаварийной работе в период таяния снега и паводка

13:36 – 14 апреля 2022

Комиссия под руководством главного инженера Кольской АЭС Владимира Матвеева постановила, что Кольской АЭС выполнены все запланированные мероприятия, обеспечивающие подготовку к паводку.

«Станция готова к любому сценарию весеннего половодья, вне зависимости от количества осадков и температуры воздуха, - подчеркнул главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев. - Всё необходимое оборудование прошло тщательную проверку, а в подразделениях созданы специальные бригады для устранения последствий возможных затоплений, которые своевременно укомплектованы инструментами и спецодеждой».

В рамках профилактических мероприятий на территории атомной станции освобождены от снега и льда промышленная площадка и подъездные пути. Обеспечена готовность штатных насосов, созданы необходимые запасы подручных средств для защиты оборудования и закончены плановые ремонтные работы на очистных сооружениях стоков.

По данным Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Заполярье весенний паводок 2022 года прогнозируют в пределах нормы. По всем показателям предполагается паводок в средних многолетних значениях.

Лента новостей