16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:26 Пятница 26 апреля 2024

Молодым и многодетным семьям Мурманска вручили жилищные сертификаты

12:51 – 22 апреля 2022

Социальные выплаты получили 51 молодая и 14 многодетных семей

Сегодня в городской администрации 65 семей Мурманска получили сертификаты на получение социальных выплат на приобретение или строительство жилья. Улучшить свои жилищные условия смогут 51 молодая и 14 многодетных семьи.

"Искренне за вас рад, что вы получили эти сертификаты, потому что быт - это очень важно в нашей жизни. Кто-то купит квартиры, кто-то построит дома. И все это ради нашего будущего", - сказал на торжественном вручении глава Мурманска Игорь Морарь.

Выплату можно использовать при оформлении ипотеки, покупке квартиры или строительстве жилого дома. Её величина зависит от количества членов семьи и средней рыночной стоимости квадратного метра жилья по городу.

Так, в этом году социальные выплаты на семью из пяти человек составят чуть больше миллиона рублей, на семью из четырех - 826,5 тысяч рублей. Семья из трех человек получит 619,9 тысячи рублей, а из двух - 482,1 тысячи рублей.

Напомним, что в этом году социальные выплаты получат 142 мурманские семьи. Финансовая поддержка горожан оказывается с 2013 года. Её могут получать не только молодые семьи, но и многодетные без ограничения возраста супругов. За все время свидетельства получили 1742 семьи.

Фото: ИА “Би-порт”

На фото: Торжественная церемония вручения жилищных сертификатов в администрации Мурманска

Лента новостей