16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:11 Пятница 26 апреля 2024

Первомайское шествие в Мурманске хотят заменить автопробегом

15:12 – 25 апреля 2022

Массовое мероприятие в областном центре отменено из-за ковида

Традиционное первомайское шествие по центральному проспекту не состоится из-за противоэпидемических ограничений из-за коронавируса. Об этом "АиФ-Мурманск" рассказал председатель Мурманского областного совета профсоюзов Александр Первухин.

По его словам, в Облсовпроф пришел ответ из администрации Октябрьского округа Мурманска, который расценивается как запрет на проведение этого мероприятия.

"Это произошло в связи с тем, что ограничения на массовые мероприятия, которые были введены правительством области, до сих пор не сняты. Шествия и митинга не будет. Поэтому приняли решение сменить формат мероприятия и провести автопробег", - отметил Александр Первухин.

Сбор участников 1 мая планируется на площадке перед мемориалом Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны с 9 часов 30 минут до 11 часов. В 11 часов начнётся движение по спуску мимо ресторана "Встречи" через проспект Героев-североморцев к центру города. Далее участники автопробега проедут по проспектам Шмидта и Кирова к стеле в Первомайском районе, а после разворота вернутся к зданию облсовпрофа.

Фото: "АиФ на Мурмане"/Наталья Кобзева

Лента новостей