16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:00 Пятница 29 марта 2024

Вице-премьер России Александр Новак поддерживает необходимость газификации Мурманской области

14:34 – 26 апреля 2022

Об этом сообщил глава региона Андрей Чибис

По сообщению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в Telegram-канале, вице-премьер России Александр Новак поддерживает необходимость газификации Мурманской области.

"Также наш регион может стать территорией для строительства нефтепровода, чтобы экспортировать нефть, - пишет Андрей Чибис. - Будем продолжать работу, чтобы добиться реализации этих масштабных проектов".

Напомним, в марте прошлого года в правительстве России состоялось заседание под председательством вице-премьера Александра Новака. В ходе него была затронута тема газификации Мурманской области. Участники обсудили несколько вариантов газификации региона, в том числе и строительство магистрального газопровода.

Как сообщал "Би-порт", в мае прошлого года условия строительства газопровода в Мурманской области вновь обсуждались на федеральном уровне. Тогда губернатор Андрей Чибис встречался с заместителем председателя правления ПАО "Газпром" Виталием Маркеловым и замминистром промышленности и торговли РФ Алексеем Беспрозванных.

В июне того же года на совещании у зампредседателя правительства Александра Новака было дано поручение посчитать модели финансирования газификации региона, в том числе с возможным предоставлением денег из фонда национального благосостояния.

Фото: Telegram-канал/АВЧ

Лента новостей