16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 Четверг 25 апреля 2024

Для лесничеств Мурманской области закупят беспилотники

15:38 – 4 мая 2022

На приобретение техники и оборудования выделено 1,6 млн рублей

В правительстве Мурманской области распорядились выделить 1,695 млн рублей региональному центру лесного и экологического контроля. Постановление подписал губернатор Андрей Чибис.

Деньги выделят из резервного фонда министерству природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области, а они в свою очередь направят их лесничествам региона. Назначение средств - приобретение беспилотных летательных аппаратов, раций, навигаторов, шлемов, стекол и чехлов для снегоходов.

В документе уточняется, что центр лесного и экологического контроля должен до 23 декабря 2022 года предоставить в Минприроды отчет о целевом использовании средств.

Напомним, что лесничества Мурманской области объединили в региональный центр в 2020 году. Общая численность сотрудников - 244 человек. За центром закреплено имущество более чем на 50 млн рублей.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в марте этого года Мурманская авиалесоохрана получила 9 млн рублей на приобретение передвижного пункта управления беспилотной авиационной системой. В этом же месяце учреждение объявило закупку техники.

Лента новостей