Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
6:33 – 10 декабря
6:01 – 10 декабря
5:31 – 10 декабря
В городе-герое осталось 40 непосредственных участников военных действий
В Мурманске 9 мая в честь Дня Победы состоится военный парад. По улицам проедет механизированная колонна, северяне увидят 63 образца техники. С трибуны за этим будут наблюдать трое мурманчан, являющихся непосредственными участниками Великой Отечественной войны.
"К сожалению, их не так много осталось. Но хочется порадоваться тому, что в эти майские праздники и непосредственно 9 мая с трибуны будут наблюдать за парадом три участника войны. [...] Я хочу назвать этих людей. Это Лидия Архиповна Носницына, Николай Фиропондович Бундиков и Николай Михайлович Паньков", - сказала в эфире "Бoльшого рaдиo" председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи городской администрации Татьяна Печкарёва.
Сегодня в Мурманске проживает 651 ветеран Великой Отечественной войны, а в регионе - 1366. Большинство из них - это труженики тыла. Непосредственных участников войны в столице Заполярья осталось 40 человек. Татьяна Печкарева отмечает, что к празднованию 77-й годовщины Победы в ВОв начали готовиться заблаговременно.
"Мы заранее начали готовиться к этому празднику. Да и вообще стараемся делать так, чтобы в течение всего года уделять внимание ветеранам, которых в Мурманске осталось, к сожалению, не так много", - говорит она.
В рамках акции "Подарок ветерану" молодежь столицы Заполярья своими руками создали подушки в виде валиков. Их вместе с подарками, закупленными областным правительством, уже вручили ветеранам, а администрация Мурманска оказала материальную помощь. По словам Печкаревой, не все ветераны войны могут принять у себя на дому представителей администрации, поэтому по желанию их близкие могут сами прийти за подарками и передать их главному получателю.
Ранее "Би-порт" сообщал, какие мероприятия в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны будут проводиться в округах Мурманска.
Напомним также, что в порту Мурманска с 7 по 9 мая можно будет посетить фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и дизельную подводную лодку "Калуга". В ДК Кирова 6 мая пройдет концерт заслуженного артиста РФ Дениса Майданова.
На фото: Ветераны Великой Отечественной войны в Долине Славы
20:09 – 9 декабря
17:36 – 9 декабря
16:50 – 9 декабря
16:33 – 9 декабря
14:51 – 9 декабря
14:13 – 9 декабря
14:07 – 9 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 81.15 | 90.55 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря