Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
3:43 – 19 ноября
3:32 – 19 ноября
3:15 – 19 ноября
В городе-герое осталось 40 непосредственных участников военных действий
В Мурманске 9 мая в честь Дня Победы состоится военный парад. По улицам проедет механизированная колонна, северяне увидят 63 образца техники. С трибуны за этим будут наблюдать трое мурманчан, являющихся непосредственными участниками Великой Отечественной войны.
"К сожалению, их не так много осталось. Но хочется порадоваться тому, что в эти майские праздники и непосредственно 9 мая с трибуны будут наблюдать за парадом три участника войны. [...] Я хочу назвать этих людей. Это Лидия Архиповна Носницына, Николай Фиропондович Бундиков и Николай Михайлович Паньков", - сказала в эфире "Бoльшого рaдиo" председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи городской администрации Татьяна Печкарёва.
Сегодня в Мурманске проживает 651 ветеран Великой Отечественной войны, а в регионе - 1366. Большинство из них - это труженики тыла. Непосредственных участников войны в столице Заполярья осталось 40 человек. Татьяна Печкарева отмечает, что к празднованию 77-й годовщины Победы в ВОв начали готовиться заблаговременно.
"Мы заранее начали готовиться к этому празднику. Да и вообще стараемся делать так, чтобы в течение всего года уделять внимание ветеранам, которых в Мурманске осталось, к сожалению, не так много", - говорит она.
В рамках акции "Подарок ветерану" молодежь столицы Заполярья своими руками создали подушки в виде валиков. Их вместе с подарками, закупленными областным правительством, уже вручили ветеранам, а администрация Мурманска оказала материальную помощь. По словам Печкаревой, не все ветераны войны могут принять у себя на дому представителей администрации, поэтому по желанию их близкие могут сами прийти за подарками и передать их главному получателю.
Ранее "Би-порт" сообщал, какие мероприятия в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны будут проводиться в округах Мурманска.
Напомним также, что в порту Мурманска с 7 по 9 мая можно будет посетить фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и дизельную подводную лодку "Калуга". В ДК Кирова 6 мая пройдет концерт заслуженного артиста РФ Дениса Майданова.
На фото: Ветераны Великой Отечественной войны в Долине Славы
20:04 – 18 ноября
19:16 – 18 ноября
18:01 – 18 ноября
17:19 – 18 ноября
16:29 – 18 ноября
16:12 – 18 ноября
15:41 – 18 ноября
14:51 – 18 ноября
13:41 – 18 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.45 / 83.45 | 93.50 / 95.50 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 92.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.75 / 82.75 | 94.20 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:24 – 18 ноября
11:42 – 18 ноября
13:19 – 17 ноября
11:05 – 17 ноября