Мурманчане провели майские праздники дома

В этом году только 26% жителей Мурманска и области в длинные выходные отправились путешествовать в другие регионы России. Остальные остались дома. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.
География поездок мурманских туристов обширная: от Калининграда до Камчатки. Но самыми популярными направлениями у путешественников стали Санкт-Петербург, Москва и Карелия: в эти регионы отправилось почти 50% туристов. На четвертом и пятом местах – Вологодская и Новгородская области с 5% и 4% соответственно.
Еще около 3% жителей Мурманского региона отправились в южном направлении в Краснодарский край, Ставропольский край и Ростовскую область. Сочи сохранил свои позиции в Топ-15 самых посещаемых городов в праздники, а в связи с закрытием авиасообщения популярные в прошлые годы направления Анапа, Геленджик и Краснодар потеряли 17% туристов.
В праздничные дни Мурманск принимал гостей из других регионов страны. Больше всего было путешественников из Москвы, на втором месте по численности были туристы из Нижнего Новгорода.
Лента новостей
Детскую больницу в Мурманске оштрафовали на 100 тысяч рублей
18:26 – 22 марта
Темпы продаж полисов каско выросли в три раза за прошлый год
17:58 – 22 марта
В Мончегорске готовятся к Первенству и Чемпионату по лыжным гонкам
17:17 – 22 марта
Выдача ипотеки за февраль выросла более чем на 50%
17:03 – 22 марта
Банк «Открытие» установил минимальную ставку по кредиту наличными
16:54 – 22 марта
В дома престарелых Мурманской области передали 600 картин
16:35 – 22 марта
Власти определили, кто отремонтирует дороги в Мурманске
16:21 – 22 марта
ФОК в Заозерске поставили на государственный кадастровый учет
16:07 – 22 марта
Проезд по старым пропускам на остров Зеленый продлили до 5 мая
15:52 – 22 марта
Легендарная "Гонка Героев" пройдет под Кильдинстроем 25 марта
15:24 – 22 марта