16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Кандалакши попал под статью за подмену товаров с маркетплейсов

15:36 – 13 января

Кредитные долги жителей Мурманской области приблизились к 190 млрд рублей

15:20 – 13 января

Реестр злостных алиментщиков заработал на «Госуслугах»

15:00 – 13 января

Прокуратура потребовала от управляющей компании заняться содержанием дома в Молочном

14:36 – 13 января

Одиночество может сломать — а может обновить душу: узнайте, расположены ли вы к жизни в уединении

15:29 – 13 января

Новые правила расчёта алиментов с 1 марта 2026 года: неплательщикам закрутят гайки

15:01 – 13 января

Рискните открыть конверт — ваш недоброжелатель выйдет из сумрака: психологическая практика помогает прояснить сомнения

14:03 – 13 января

Клинический многопрофильный центр в Мурманске получит более 100 млн рублей на приобретение медоборудования

9:34 – 23 мая 2022

75 млн рублей выделили из федерального бюджета, а 30 - из областного

Мурманский областной клинический многопрофильный центр получит 105 млн рублей на приобретение медицинского оборудования и оснащение отделений медицинской реабилитации. Об этом на оперативном совещании сказал губернатор Андрей Чибис.

"Нам из федерального бюджета выделили дополнительно 75 млн рублей для Мурманского областного клинического многопрофильного центра на приобретение медоборудования, оснащение отделений медицинской реабилитации. Мы дополнительно добавим свои 30 млн рублей. И к той поддержке, которую мы в этом году оказываем, конкретно лечебное учреждение получит еще 100 млн рублей для того, чтобы себя переоснастить", - сказал глава региона.

В этом году на обновление и модернизацию базы региональной системы здравоохранения заложено более двух миллиардов рублей. В рамках этих средств будет закуплено более ста единиц медицинского оборудования. По словам Чибиса, оно дорогостоящее.

"Сейчас активно идут процедуры торгов. Я очень прошу внимательно за этим смотреть, чтобы те ресурсы, деньги, которые мы выделили в рамках областного бюджета, позволили максимально заменить устаревшее оборудование в наших медучреждениях", - сказал губернатор.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в этом году в Мурманской области начнут капитальный ремонт четырех поликлиник. Они располагаются в Мурмашах, Ревде, Кандалакше и Оленегорске. Так, в медучреждении в Мурмашах работы рассчитаны до апреля 2023 года, а в Оленегорске - на два года.

Лента новостей