16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:30 Суббота 20 апреля 2024

Определены победители соревнований по ориентированию в Апатитах

13:54 – 24 мая 2022

Больше всех золото на состязаниях взяли апатитчане

В министерстве спорта Мурманской области назвали победителей и призеров соревнований по спортивному ориентированию "Российский азимут", которые в выходные прошли в Апатитах.

Победу одержали 10 апатитских спортсменов - Софья Егорова, Елизавета Митрофанова, Ксения Цесарская, Ольга Лаптева, Лев Бирюков, Герман Карпов, Даниил Шляхтов, Александр Сазонов, Роман Македонов, Александр Тополев, а также кандалакшанка Анна Белова и Марина Дроздович из Кольского района.

В число серебряных призеров вошли девять спортсменов из Апатитов, Ирина Наволцкая из Ревды и Максим Яковлев из Кандалакшского района. Бронзовыми призерами стали четыре апатитчанина - Анастасия Рыжкова, Дмитрий Шляхтов, Майя Тихомирова, Александра Рожкова, а три спортсмена из Кандалакшского района - Владислав Свиряев, Дарья Илюхина, Данил Ковалёв, а также Мария Вырвич из Умбы, Руслан Антонов из Зеленоборского и мурманчанин Алексей Прусаков.

Всего в соревнованиях участвовали 137 заполярных спортсменов. Состязания проходили в дисциплине кросс-выбор. Спортивное ориентирование требует не только скорости и выносливости, но и умения пройти неизвестную трассу при помощи спортивной карты с контрольными пунктами.

Лента новостей