16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:09 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске ищут исполнителя услуг по обращению с безнадзорными животными за 3 миллиона рублей

18:01 – 1 декабря

Занятия в Верхнетуломской школе возобновились в очередной раз

17:13 – 1 декабря

В Мурманске ищут подрядчика для содержания мобильных туалетов и урн для собачьих отходов

16:32 – 1 декабря

Участок дороги в районе Спутника, где опрокинулся бензовоз, временно закрыли

16:08 – 1 декабря

Рыжие пятна исчезнут: как распрощаться со ржавчиной на металле — без дорогущих спреев

17:44 – 1 декабря

Ошибки, которые «съедают» стиль гостиной — 5 советов дизайнера помогут этого избежать: расставляем акценты правильно

17:31 – 1 декабря

Хочешь встретить Новый Год в полном порядке — гороскоп успешного декабря для этих 2 знаков Зодиака

17:03 – 1 декабря

Определены победители соревнований по ориентированию в Апатитах

13:54 – 24 мая 2022

Больше всех золото на состязаниях взяли апатитчане

В министерстве спорта Мурманской области назвали победителей и призеров соревнований по спортивному ориентированию "Российский азимут", которые в выходные прошли в Апатитах.

Победу одержали 10 апатитских спортсменов - Софья Егорова, Елизавета Митрофанова, Ксения Цесарская, Ольга Лаптева, Лев Бирюков, Герман Карпов, Даниил Шляхтов, Александр Сазонов, Роман Македонов, Александр Тополев, а также кандалакшанка Анна Белова и Марина Дроздович из Кольского района.

В число серебряных призеров вошли девять спортсменов из Апатитов, Ирина Наволцкая из Ревды и Максим Яковлев из Кандалакшского района. Бронзовыми призерами стали четыре апатитчанина - Анастасия Рыжкова, Дмитрий Шляхтов, Майя Тихомирова, Александра Рожкова, а три спортсмена из Кандалакшского района - Владислав Свиряев, Дарья Илюхина, Данил Ковалёв, а также Мария Вырвич из Умбы, Руслан Антонов из Зеленоборского и мурманчанин Алексей Прусаков.

Всего в соревнованиях участвовали 137 заполярных спортсменов. Состязания проходили в дисциплине кросс-выбор. Спортивное ориентирование требует не только скорости и выносливости, но и умения пройти неизвестную трассу при помощи спортивной карты с контрольными пунктами.

Лента новостей