16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:01 Четверг 22 января 2026

Почти 500 гаражей зарегистрировали в Мурманской области по "гаражной амнистии"

14:09 – 24 мая 2022

Наиболее активно закон реализуется в Кировске, Апатитах и Полярных Зорях

За семь месяцев реализации закона о “гаражной амнистии” в Мурманской области зарегистрировали 485 гаражей и 104 земельных участка под ними. Данные актуальны на 20 мая 2022 года. Об этом сообщает Управления Росреестра по Мурманской области.

Наиболее активно “гаражная амнистия” реализуется в Кировске, Апатитах и Полярных Зорях. По словам руководителя Управления Росреестра по Мурманской области Анны Бойко, еще тысячи гаражей в регионе остаются без прав.

В России за этот период зарегистрировано более 12,5 тысячи гаражей и 16 тысяч земельных участков. Дополнительно включены сведения о 3 615 объектах недвижимости, в отношении которых в ЕГРН внесены изменения о виде объекта.

Больше всего земельных участков с сентября 2021 по март 2022 года оформлено в Пермском крае, Республике Бурятия, Республике Мордовия, Омской области и Красноярском крае.

Как сообщал “Би-порт”, еще в декабре, то есть за три месяца действия закона, в Мурманской области северяне подали документы на регистрацию 81 гаража и 1 участка площадью 30 квадратных метров.

Фото: Би-порт

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Стали известные региональные и мурманские дороги, которые отремонтируют по нацпроекту в 2026 году

17:25 – 22 января

Минград Мурманской области может стать учредителем АНО «Проектный офис «Арктический элемент»

16:37 – 22 января

«Пилар» за год увеличил количество эксплуатируемых антенно-мачтовых сооружений на 22%

16:05 – 22 января

Жителя Ловозера отправили в колонию за угрозы убийством

15:52 – 22 января

Картина петербуржца Константина Бронзита номинирована на Оскар в 2026 году: он считает это победой — как туда попал его фильм «Три сестры»

21:01 – 22 января

Синтетическая мембрана в — 50 бессильна и даже вредна: секрет одежды ненцев, в которой невозможно замёрзнуть — что рассказали оленеводы из тундры

20:03 – 22 января

Не выбрасывайте вышедшие из моды юбки и джинсы: есть способы обновить гардероб в 2026 году без затрат — как сделать модели актуальными

19:01 – 22 января