16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:55 Понедельник 26 января 2026

Почти 500 гаражей зарегистрировали в Мурманской области по "гаражной амнистии"

14:09 – 24 мая 2022

Наиболее активно закон реализуется в Кировске, Апатитах и Полярных Зорях

За семь месяцев реализации закона о “гаражной амнистии” в Мурманской области зарегистрировали 485 гаражей и 104 земельных участка под ними. Данные актуальны на 20 мая 2022 года. Об этом сообщает Управления Росреестра по Мурманской области.

Наиболее активно “гаражная амнистия” реализуется в Кировске, Апатитах и Полярных Зорях. По словам руководителя Управления Росреестра по Мурманской области Анны Бойко, еще тысячи гаражей в регионе остаются без прав.

В России за этот период зарегистрировано более 12,5 тысячи гаражей и 16 тысяч земельных участков. Дополнительно включены сведения о 3 615 объектах недвижимости, в отношении которых в ЕГРН внесены изменения о виде объекта.

Больше всего земельных участков с сентября 2021 по март 2022 года оформлено в Пермском крае, Республике Бурятия, Республике Мордовия, Омской области и Красноярском крае.

Как сообщал “Би-порт”, еще в декабре, то есть за три месяца действия закона, в Мурманской области северяне подали документы на регистрацию 81 гаража и 1 участка площадью 30 квадратных метров.

Фото: Би-порт

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Производство тортов и пирожных в Мурманской области сократилось за год на 9,7%

19:25 – 26 января

Цены на бензин в Мурманской области за год выросли на 6%

18:39 – 26 января

Более 106,7 миллиона рублей готовы потратить на содержание скверов и бульваров Мурманска в 2026 году

17:54 – 26 января

Главы Мурманска и Североморска сообщили о текущей обстановке в городах

17:01 – 26 января

Пора заняться цветами: как их оживить после зимы — простые действия реанимируют растения, и на подоконнике снова будет оазис

22:02 – 26 января

Ловушки на трассе: как вас заставляют платить за чужие трещины на стекле

21:40 – 26 января

Авария в Мурманской области: из-за падения 5 опор ЛЭП проблемы с электроснабжением — что известно к 26 января 2026 года

21:02 – 26 января