16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:50 Среда 24 апреля 2024

Жители Мурманской области хотят зарегистрировать 81 гараж по гаражной "амнистии"

12:09 – 7 декабря 2021

Доппакет по закону рассмотрят 14 декабря

За три месяца действия закона о гаражной ”амнистии” в Мурманской области северяне подали документы на регистрацию 81 гаража и 1 участка площадью 30 квадратных метров. Об этом сообщила министр имущественных отношений региона Виктория Минкина в эфире “Большого радио”.

По словам министра, дополнительный пакет по гаражной “амнистии” Мурманская областная Дума рассмотрит 14 декабря. Этот перечень документов регламентирует гаражно-имущественные отношения военных. Кроме того, в доппакете содержится законопроект о мероприятиях, объясняющий, как муниципалитеты будут помогать гражданам регистрировать свои права.

“Три или четыре раза мы перерабатывали этот пакет, с учётом всех просьб муниципальных образований. Поправки должны будут заработать в январе, максимум в февраля”, – добавила Виктория Минкина.

Напомним, закон Федеральный закон № 79-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”, был принят в целях урегулирования рынка частных гаражей, а также упрощения порядка оформления в собственность гаража и земли под ним. Амнистия распространяется на объекты, построенные до декабря 2004 года. Он вступил в силу 1 сентября 2021 года и будет действовать до 1 сентября 2026 года.

Лента новостей