Зоозащитники просили неравнодушных северян помочь приобрести собаколовку
Десять дней назад на 1131 километре трассы Р-21 "Кола" под Кандалакшей произошло смертельное ДТП. Автомобиль "Рено Логан" выехал в кювет и утонул. Погибли три человека - мужчина и две женщины. Удалось выжить только кошке и собаке.
"Из машины успели выбраться живыми только животные - кот Риччи и собака Гера. Кота общими усилиями волонтеров удалось забрать с трассы в тот же день, его временно поселили в "Островке". Он, конечно, в сильном стрессе, но хотя бы в тепле. А вот спасти собаку до сих пор не удается", - рассказывают в группе "Помощь бездомным животным, Полярные Зори".

Зоозащитники уже около десяти дней пытаются поймать собаку. Последний раз ее видели недалеко от места трагедии. Однако при виде остановившейся машины она убежала в лес и до настоящего момента ее местонахождение неизвестно. Выжившая в смертельном ДТП собака пуглива. Волонтеры ставили ловушку, однако попытки были безуспешны.
"Перед нами встала необходимость купить собаколовку. Без нее мы вряд ли сможем поймать многострадальную Геру, да и в будущем она понадобится. […] Мы продолжаем поиски, но понимаем, что она может выйти в любом месте, в том числе там, где мы не ожидаем", - говорят волонтеры.
Зоозащитники рассказали, что все это время, пока ловили собаку, они использовали ловушку волонтеров из Кандалакши. Однако её попросили вернуть - им тоже нужно ловить собаку, которая живет на острове и ждет помощи.
Активисты просили неравнодушных жителей Заполярья помочь в приобретении собаколовки. Необходимую сумму удалось собрать за пару дней.
Фото: из открытых источников и vk.com/pomogajut
18:14 – 2 мая
16:08 – 2 мая
8:40 – 2 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
7:30 – 1 мая
6:02 – 1 мая
4:45 – 1 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 87.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.60 / 80.00 | 91.10 / 92.90 |
| Совкомбанк | 75.75 / 79.55 | 91.50 / 94.00 |
| Форабанк | 77.10 / 79.40 | 91.00 / 93.45 |
14:57 – 1 мая
11:58 – 30 апреля
13:34 – 29 апреля
12:28 – 28 апреля