16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:12 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Власти Североморска: теплосети в Верхней Ваенге и Большом Сафонове работают в штатном режиме

18:02 – 15 января

Повышение мер безопасности при оказании услуг айс-флоатинга обсудят в Мурманске

17:14 – 15 января

Проезд в общественном транспорте Мурманской области подорожает до 47-57 рублей

16:39 – 15 января

К отказу от новых налогов и блокировок соцсетей призвал лидер партии «Новые люди»

16:31 – 15 января

Арктические моря очистят от мусора: российские учёные разработали уникальную технологию — с экологией будет полный порядок

18:03 – 15 января

Откройте послание от подсознания — на волнах практической психологии: ваши потребности кричат о насущном

17:34 – 15 января

Антуриум будет цвести без остановки: листья порадуют насыщенным цветом, а куст — пышностью

17:16 – 15 января

Первая смена детских городских лагерей начала работу в Мурманске

16:12 – 1 июня 2022

Стоимость полной смены удерживается на одном уровне на протяжении нескольких лет

Первая смена детских городских лагерей начала работу в Мурманске сегодня, 1 июня. Одним из десяти учреждений, на базе которых будет работать лагерь, стала гимназия № 10. Глава Мурманска Игорь Морарь посетил учреждение с проверкой.

“Отметил высокий уровень организации лагеря: для развития творческого и интеллектуального потенциала ребят созданы все условия – они танцуют, поют, участвуют в спортивных соревнованиях, посещают музеи и выставки”, – сообщил мэр города на своей странице VK.

В ежедневный рацион детей, кроме овощей и фруктов, входят новые блюда местной кухни из лососевых и тресковых пород рыб и оленины.

Стоимость путевки в городской лагерь на протяжении нескольких лет удерживается на одном уровне. Полная смена стоит 1050 рублей.

“Такой лагерь позволяет ребенку понять, что школа – не “работа”, а самый настоящий дом, в котором можно не только трудиться, но и отдыхать”, – добавил Игорь Морарь.

Ранее “Би-порт" сообщал, что в оздоровительные лагеря Краснодарского края отправятся 1 586 школьников из Мурманска.

На фото: Игорь Морарь посетил детский лагерь в гимназии № 10

Лента новостей