"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
7:30 – 2 июля
7:30 – 2 июля
7:15 – 2 июля
В нее могут войти 18 лучших баскетболистов региона
По итогам встречи с юношеской сборной региона «Севербаскет» губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял решение о создании в регионе молодежной сборной по этому игровому виду спорта. Автором инициативы по формированию молодежной сборной по баскетболу стал руководитель команды Дмитрий Загнойко. По словам тренера, это поможет сохранить в Мурманской области спортсменов, которые заканчивают школу и уже не могут играть в командах детско-юношеского уровня. А так у совершеннолетних баскетболистов появится возможность продолжать тренировки в родном регионе и участвовать в окружных и всероссийских соревнованиях.
На сегодняшний день в команду «Севербаскет» входит 18 лучших игроков из Мурманска, Кандалакши, Полярного, Мончегорска, Ковдора и Апатитов. В 2021 и 2022 году правительство Мурманской области выделило совокупно 10 млн рублей на поддержку «Севербаскета». Это помогло усилить интенсивность тренировок и позволило игрокам оттачивать командные и личные спортивные навыки за счет участия в большом количестве соревнований разного уровня.
В спортивном сезоне 2021-2022 года команда «Севербаскет» выезжала на сборы и на игровые мероприятия в Геленджик, Санкт-Петербург, Ессентуки, Ижевск, Москву, Пензу и Пермь. В это же время «Севербаскет» победил на Чемпионате Мурманской области и в Северо-Западной баскетбольной лиге «Победа кидс». Команда впервые стала участницей клубного Чемпионата России – Детской юношеской баскетбольной лиги, где заняла 30 место из 42. Кроме того, команда «Севербаскет» на постоянной основе приглашена для участия в Кубке Кондрашина и Белова, организованном БК «Зенит».
«За этот год в результативности команда сделала серьезный скачок. Сыграно 69 игр – это в 3 раза превышает количество игр предыдущих сезонов существования команды. И конечно, мы сделаем все, чтобы игроки могли и дальше продолжать спортивное развитие, карьеру, расти в нашей Мурманской области, не переезжая в другие регионы. Я прошу наше министерство спорта и курирующего заместителя губернатора Елену Дягилеву зафиксировать это решение о создании молодежной сборной. Денежные средства на это мы найдем», – подчеркнул глава региона Андрей Чибис.
По словам Дмитрия Загнойко, насыщенность прошедшего сезона позволила игрокам «Севербаскета» посоревноваться с ведущими командами Северо-Запада и России в их возрастной категории. У ребят появились новые спортивные цели, глядя на сильных спортсменов из других городов. При этом баскетболисты стараются совмещать спорт с обучением в общеобразовательной школе и колледжах.
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня